Генетические особенности повышают риск варикозной болезни

Генетические особенности повышают риск варикозной болезни
Генетические особенности повышают риск варикозной болезни

Ранняя диагностика дает успешные результаты в лечении варикозной болезни, также известной как профессиональное заболевание, которое развивается вследствие генетических причин, длительного стояния или сидения, что является заболеванием вен.

Утверждая, что наиболее важной причиной варикозной болезни является генетическая структура семьи, специалист по сердечно-сосудистой хирургии частной больницы Др. Альпер Озбаккалоглу также заявил, что вероятность этого заболевания в два раза выше у тех, у кого в семье есть варикозное расширение вен.

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ВЛИЯНИЯ

Давая информацию о варикозе, Др. Альпер Озбаккалоглу сказал: «Варикозное расширение вен — это расширение сосудов и нарушения зрения в ногах из-за увеличения давления на вены в ногах и ухудшения структуры клапанов в венах в стенке вены. Наиболее важной из основных причин венозной недостаточности является семейная. Люди с генетической предрасположенностью в 2-3 раза чаще болеют варикозом. Варикозное расширение вен чаще встречается у женщин. Беременность играет роль в увеличении этого показателя. Это наблюдается в более молодом возрасте у лиц с семейным анамнезом и в более позднем возрасте у тех, кто долго стоит по профессиональным причинам, например, у учителей или врачей, или из-за позиционных нарушений.

БОЛЬШЕ УСПЕХОВ В РАННЕМ ЛЕЧЕНИИ

Утверждая, что варикоз можно увидеть на всех ногах, доктор Озбаккалоглу сказал: «При варикозной болезни она начинает проявляться в виде паутинообразных капилляров. Затем начинает проясняться более зеленая вена, которую мы называем ретикулярным варикозом. На поздней стадии вены, называемые варикозным расширением вен, диаметром от 6 до 12 миллиметров, имеют видную змеевидную форму, опухают и выступают из кожи. На следующей стадии отек и изменение цвета начинают возникать на уровне лодыжек. На более продвинутых уровнях он также вызывает раны в лодыжке и вокруг нее. На самом деле, хотя всегда считалось, что варикозное расширение вен вызывает косметический дискомфорт, в нелеченых случаях это может привести к незаживающим ранам и стойкому изменению цвета. У некоторых больных этот процесс протекает быстрее. Эта ситуация полностью варьируется в зависимости от образа жизни пациента. Поэтому раннее вмешательство делает результат лечения более успешным».

РИСК ВАРИКОЗА ПОВЫШАЕТСЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Подчеркивая, что риск варикозного расширения вен увеличивается во время беременности, д-р. Альпер Озбаккалоглу сказал: «Особенно потому, что набор и потеря лишнего веса увеличивает нагрузку на вены, это увеличивает рецидив варикозного расширения вен. Ношение высоких каблуков и стояние в жарких условиях для женщин также увеличивает риск варикозного расширения вен. Замечено, что образование варикоза несколько увеличивается у тех, кто занимается силовыми видами спорта. По мере повышения внутрибрюшного давления у женщин, особенно во время беременности, увеличивается и давление на вены. В результате у 70 процентов женщин из-за беременности развивается варикозное расширение вен. Варикозное расширение вен немного уменьшается после рождения, но не регрессирует полностью. Он имеет тенденцию быть более постоянным, особенно после вторых родов. Мы настоятельно рекомендуем беременным носить компрессионные чулки. Мы рекомендуем им обратиться в сердечно-сосудистую хирургию для хирургического вмешательства или медикаментозного лечения после завершения периода грудного вскармливания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*