«Голос Голливуда» Сунгун Бабакан умер! Кто такой Сунгун Бабакан, откуда он?

Голос Голливуда Сунгун Бабакан умер Кто такой Сунгун Бабакан Откуда?
«Голос Голливуда» Сунгун Бабакан умер! Кто такой Сунгун Бабакан, откуда он?

Скончался Сунгун Бабаджан, один из самых важных актеров озвучивания в Турции. Бабаджан, умерший в возрасте 63 лет, своим голосом дал жизнь многим всемирно известным актерам.

Скончался мастер озвучивания Сунгун Бабакан. Бабаджан своим голосом дал жизнь многим всемирно известным актерам. Бабаджан, умерший в возрасте 63 лет, был одним из самых важных актеров озвучивания в Турции.

Бабаджан начал свою карьеру в TRT после окончания факультета делового администрирования Университета Хаджеттепе. В середине 1980-х он вел программу «Субботняя суббота» на ТРТ.

Бабаджан также много лет работал директором по переводу и озвучиванию. Имя мастера какое-то время лечилось от болезни.

Кто такой Сунгун Бабакан?

Сунгун Бабакан (родился 5 октября 1958 г., Анкара - умер 6 августа 2022 г.), турецкий актер озвучивания. Он озвучивал известных голливудских актеров и анимационных персонажей во многих фильмах, и его голос широко известен в Турции.

Он родился 5 октября 1958 года в Анкаре. Окончил Университет Хаджеттепе, факультет экономики и административных наук, факультет делового администрирования.

Свою карьеру начал в 1970 году с озвучки в радиопередаче «Детский час» на ТРТ. Он принимал участие в таких радиопрограммах, как «Детский сад» и «Аркасы завтра». После начала телеэфира на ТРТ стал ведущим телепрограмм. В середине 1980-х он вел телепрограмму «Saturdayden Saturdayye».

Он озвучивал известных актеров во многих фильмах и телесериалах, снимал анимационные, документальные фильмы и рекламные ролики. Он озвучил чемпиона по имени Люциан в видеоигре League of Legends.

Основные известные артисты и персонажи, которых он озвучивал; Кристиан Бэйл, Кристофер Рив, Том Хэнкс, Том Круз, Джон Траволта; мультипликационный персонаж дятел Вуди Вуд Пекер, кукольный персонаж Улицы Сезам Лягушка Кермит.

Бабаджан также выполнял переводы и озвучивал режиссеров, а также озвучивал. Сериал о Севги Баглары - одна из постановок документального фильма о Галлиполи, где он озвучивает. Давал уроки дубляжа в Башкентской академии коммуникационных наук. Она стала озвучкой телевизионных программ, таких как Bye Bye Sit Down и Evim Şahane.

Сунгун Бабакан, который долгое время лечился от хронической обструктивной болезни легких, скончался 6 августа 2022 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*