Исследование загрязнения ручья Текирдаг Кыниклы

Исследование загрязнения ручья Текирдаг Киникли
Исследование загрязнения ручья Текирдаг Кыниклы

Инспекционные группы Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата немедленно приняли меры после образования черного цвета в ручье Кыниклы в районе Мармараэреглиси города Текирдаг. В заявлении министерства: «В результате проверки инспекционными группами было установлено, что сточные воды принадлежат станции биологической очистки сточных вод Султанкёй, которая входит в состав Главного управления TESKİ столичного муниципалитета Текирдаг. Если будет установлено, что образец, взятый по результатам анализа, не соответствует стандартам, будет применен административный штраф. было сказано.

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата немедленно мобилизовало инспекционные группы после образования черного цвета на ручье Кыниклы в районе Мармараэреглиси города Текирдаг и осмотрело объекты со сбросом сточных вод в ручей.

Команды министерства, текстильная компания в Текирдаге и Станция биологической очистки сточных вод Султанкёй, принадлежащая Генеральному управлению TESKİ столичного муниципалитета Текирдаг, и Станция биологической очистки сточных вод Дегирменкёй, принадлежащая Генеральному управлению İSKİ столичного муниципалитета Стамбула, которая имеет сброс сточных вод в ручей Кыниклы. на очистных сооружениях и промышленных объектах региона.

В результате проверок команд министерства было сообщено, что сточные воды, сбрасываемые с станции биологической очистки сточных вод Султанкой, принадлежащей Генеральному управлению TESKİ столичного муниципалитета Текирдаг, расположенной в районе Султанкой района Мармараэреглиси, в ручей Кыниклы. , был черного цвета. После этого на выходе из очистных сооружений была взята проба сточных вод для проведения необходимых анализов.

Если образец, взятый в результате анализа, не соответствует стандартам, Министерство наложит административный штраф за сброс сточных вод в соответствии со стандартами, указанными в Законе об охране окружающей среды, на Султанкёйскую станцию ​​биологической очистки сточных вод, входящую в состав Главного управления TESKİ столичного муниципалитета Текирдаг. , чья ответственность установлена.

Между тем, 02.06.2022 г. на Генеральную дирекцию TESKİ столичного муниципалитета Текирдаг был наложен административный штраф в размере 131 тыс. 516 турецких лир за сброс сточных вод в нарушение норм, указанных в Законе об охране окружающей среды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*