Что такое депутат, чем он занимается, как быть? Зарплаты депутатов 2022

Что такое депутат
Кто такой депутат, чем занимается, как стать депутатом Зарплаты 2022

заместитель; Это относится к человеку с политической идентичностью, который представляет людей, голосующих в парламенте, также называемому парламентарием или депутатом.

заместитель; Лицо, избранное всенародным голосованием, член парламента и наделенное депутатской неприкосновенностью. Депутат может вступить в должность самостоятельно, а может продолжить свою деятельность под крышей политической партии, как и многие другие депутаты.

Требования, чтобы стать депутатом парламента

Те, кто хочет быть членом парламента, должны соответствовать требованиям, изложенным в статье 76 конституции. Эти особенности можно перечислить следующим образом:

  • быть 18 лет,
  • Будучи гражданином Турции,
  • Быть выпускником хотя бы начальной школы,
  • Чтоб военную службу отслужил,
  • Не быть отстраненным от общественных обязанностей,
  • Не быть приговоренным к лишению свободы на срок от 1 года и более, а также к тяжким лишениям свободы, за исключением преступлений по неосторожности,
  • Не разглашая государственных тайн, подтасовывая официальные торги, не совершая контрабанды и каких-либо постыдных преступлений,
  • Участие в анархических или идеологических демонстрациях означает, что за эти преступления не сажают в тюрьму.

Какое образование мне нужно получить, чтобы стать членом парламента?

Вам не нужно быть выпускником университета или проходить сертификационную программу, чтобы стать членом парламента. По крайней мере, вам достаточно окончить начальную школу, подать заявку в парламент и быть избранным. По этой причине для того, чтобы стать парламентарием, не проводится специальной подготовки.

Зарплаты депутатов 2022

В первом полугодии 2022 года зарплата депутата составляла 40 тысяч лир. Во втором полугодии зарплата депутата составила 56 тыс. турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*