Летняя диарея может быть опасной

Летняя диарея может быть опасной
Летняя диарея может быть опасной

Специалист по внутренним болезням Международной больницы Аджибадем Др. Керим Цимм сделал важное предостережение, обратив внимание на то, что диареей, которая развивается летом, нельзя пренебрегать.

Специалист по внутренним болезням Др. Выход сделал следующие предупреждения:

«В жару продукты портятся гораздо быстрее. В начале этих продуктов находятся продукты, требующие большего внимания, такие как мясо, курица и рыба. Когда такие продукты, которые мы едим на улице, оставляют на прилавке на несколько часов, они могут быстро испортиться под воздействием жаркой погоды. Микробы, вызывающие инфекцию, также могут быстро размножаться в испорченных продуктах и ​​вызывать диарею. Недостаточное внимание к состоянию здоровья и гигиены – еще один важный фактор диареи. Например, если руки человека, готовящего или подающего еду, грязные и он болен, микробы могут быстро заразить еду. Опять же, потребление грязной воды и потребление фруктов и овощей, вымытых этой водой, являются другими факторами, вызывающими диарею летом. Кроме того, загрязненная вода, проглоченная в бассейнах и морях, также может вызвать диарею.

Наличие водянистого стула не менее 3 раз в день определяется как «диарея». Диарея, которая обычно начинается внезапно, может привести к быстрой потере организмом воды и электролитов, таких как калий, натрий и карбонат. В результате организм может стать обезвоженным и может развиться электролитный дисбаланс. Типичными симптомами диареи являются боли в животе, которые могут достигать удушающих размеров и потребность в туалете вместе с чувством дискомфорта в желудке, слабостью с ощущением шевеления в кишечнике. В зависимости от потери жидкости в организме могут развиться такие проблемы, как жажда, сухость во рту и сердцебиение. Поскольку рвота, лихорадка, сонливость и спутанность сознания являются серьезными симптомами диареи, при появлении этих жалоб очень важно обратиться в лечебное учреждение». говорит.

Специалист по внутренним болезням Др. Керим Кимим предупредил, что при развитии диареи необходимо обратить внимание на уменьшение количества слез, особенно у детей, и сказал: «Мы думаем, что это хорошо, что ребенок не плачет, но, наоборот, это может указывать на серьезные потери жидкости. Опять же, в зависимости от потери жидкости у детей могут возникать такие симптомы, как сухость языка и сморщивание кожи. Если диарея продолжается, могут наблюдаться серьезные симптомы, приводящие к лихорадке, а затем к потере веса, что требует введения сыворотки.

Наиболее важным методом лечения диареи является восполнение потерянной жидкости. В процессе лечения пациенту жизненно необходимо принимать достаточное количество жидкости. В дополнение к воде минеральные воды и соленая пахта также могут принести много пользы благодаря содержащимся в них витаминам и минералам. Если причина диареи микробная, то есть вызвана бактериями или вирусами, начинают соответствующее лечение этих факторов. В первую очередь оценивают общее состояние больного и определяют, есть ли необходимость в сыворотке или антибиотиках. Антибиотикотерапия применяется при бактериальной диарее. В лечении очень важно, чтобы пациент отдыхал и регулярно принимал антибиотики и поддерживающие препараты, рекомендованные врачом. Пробиотики, которые вошли в нашу жизнь в последние годы, также являются важным вспомогательным средством при непостоянной диарее и быстром выздоровлении пациента при регулярном приеме.

Специалист по внутренним болезням Др. Керим Чиким заявляет, что мы должны уделять как можно больше внимания нашей диете, чтобы предотвратить диарею в летние месяцы, и перечисляет меры предосторожности, которые мы должны принимать следующим образом:

Убедитесь, что пища, которую вы едите вне дома, здоровая.

Из-за температуры воздуха самая большая проблема заключается в том, что продукты не хранятся в подходящих условиях. Очень важно, чтобы вы потребляли продукты, которые хранились нетронутыми. Поэтому, если еда выглядит нечистой и здоровой или испорченной, не ешьте ее.

Пейте воду, в чистоте которой вы уверены.

Тщательно мойте фрукты и овощи чистой водой.

Возьмите за привычку часто мыть руки с мыльной водой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*