Нездоровый сон может вызвать высокое кровяное давление

Нездоровый сон может вызвать высокое кровяное давление
Нездоровый сон может вызвать высокое кровяное давление

Специалист Цегергюн Полат из отделения кардиологии больницы Мемориал Шишли предоставил информацию о взаимосвязи между сном и гипертонией. эксп. Др. Полат заявил, что регулярный и качественный сон, который очень важен для общего здоровья тела, также полезен для здоровья сердца, а негативные изменения в режиме сна вызывают множество проблем со здоровьем. Указав, что гипертония является одной из основных проблем, вызванных нарушениями сна, Полат сказал: «Высокое кровяное давление может проложить путь к кардиологическим проблемам, таким как сердечный приступ и сердечная недостаточность». сказал.

Предоставляя информацию о сне и гипертонии, Dr. Др. Полат, «Гипертония — это состояние высокого давления, оказываемого кровью на стенку сосуда. Это заболевание, от которого страдает треть старшей возрастной группы. Хотя высокое кровяное давление является очень распространенной проблемой, оно также считается причиной многих заболеваний. Гипертония возникает двумя путями. Если это не связано с идентифицируемой вторичной причиной, оно называется «эссенциальным» (первичным), а если оно связано с причиной, оно называется «вторичной гипертензией». вторичная гипертензия; Это может быть вызвано заболеваниями почек, опухолями надпочечников, врожденными заболеваниями кровеносных сосудов, заболеваниями щитовидной железы и противозачаточными таблетками, некоторыми лекарствами от простуды, некоторыми безрецептурными обезболивающими и некоторыми отпускаемыми по рецепту лекарствами». использовали фразы.

Следует учитывать взаимосвязь между сном, ожирением и сердечными заболеваниями.

Утверждая, что существуют некоторые факторы, способствующие возникновению эссенциальной гипертензии, Узм. Др. Полат сказал: «Это такие факторы, как возраст, пол, высокое потребление соли, ожирение, высококалорийная диета, низкий уровень активности, усталость, личностные качества, стресс и нарушения сна. Здесь может быть необходимо отделить спальную часть. Иногда короткое строение шеи, строение неба или гортани, а также заложенность носа могут ухудшить качество сна людей. Эти структурные проблемы мешают глубокому сну и не дают телу отдыхать». он сказал.

эксп. Др. Полат сказал: «Обычно среднее время сна у взрослого человека составляет 7-8 часов. Для этого человек должен ложиться спать в определенное время и просыпаться в определенное время. Проблемы со сном являются основной причиной ожирения. Это нарушает ритм тела. Таким образом, неотдохнувшее тело становится основным фактором риска гипертонии». сказал.

Апноэ во сне повреждает сердце

Подчеркнув, что люди с проблемами апноэ во сне чаще страдают гипертонией, диабетом и ожирением, доктор Др. Полат, “Исследования; Показано, что риск развития артериальной гипертензии у лиц с высокой степенью тяжести апноэ сна повышен в 2 раза, а у лиц с низким качеством сна риск развития резистентной артериальной гипертензии выше, чем у тех, кто хорошо спит. Это приводит к усталости и повреждению сердца. В этой группе пациентов высок риск сердечно-сосудистой окклюзии, инфаркта, гипертонии и инсульта. использовал фразу.

Если время сна в течение дня превышает 15 минут, будьте осторожны!

Утверждая, что нормальная продолжительность дневного сна, необходимого через определенные промежутки времени, составляет 10-15 минут, узм. Др. Полат сказал: «Пациенты с апноэ во сне, как правило, удовлетворяют свои потребности во сне в течение дня, потому что у них проблемы со сном ночью, и они не могут полностью отдохнуть. Это возможно. Такие пациенты должны сначала пройти тест сна, а затем кардиологическое обследование. Потому что люди, которые не имеют здорового режима сна, могут быть подвержены риску гипертонии и нарушения сердечного ритма. При этом у человека может развиться сердечная недостаточность с инфарктом. Лечение апноэ положительным давлением в дыхательных путях у людей с апноэ во сне в проведенных тестах оказывает положительное влияние на контроль значений артериального давления. он сказал.

Сон следует учитывать при гипертонии

Подчеркивая, что дневной свет является важным двигателем биологического ритма, Узм. Др. Полат сказал: «Особенно люди, которые работают в ночную смену, находятся в группе риска по гипертонии из-за нерегулярного сна. Потому что работа в ночное время вызывает нарушение биологического ритма организма, а также негативно влияет на баланс гормонов, которые могут быть эффективными в балансе артериального давления. Вот почему люди, живущие в северных странах, используют в своих домах черные шторы, чтобы урегулировать режим сна. Дневной свет означает «бдительность». Неспособность хорошо спать по ночам также негативно влияет на обмен веществ. По этой причине детям после пяти лет важно отказаться от полуденного сна, чтобы не влиять на их ночной сон и выделять гормон роста во время глубокого сна. добавил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*