Не делайте этих ошибок при камнях в почках

Не поддавайтесь на эти ошибки в почечной чаше
Не делайте этих ошибок при камнях в почках

Специалист по урологии проф. Др. Энис Рауф Джошкунер рассказал о 7 распространенных заблуждениях о камнях в почках. «Заболеваемость камнями в почках в последние годы увеличилась из-за многих факторов, таких как недостаточное потребление воды, чрезмерное употребление соли, длительное употребление диеты с высоким содержанием белка и малоподвижный образ жизни. Специалист по урологии больницы Аджибадем Бакыркой, профессор больницы Аджибадем Бакыркой, заявил, что камни в почках, которые в основном выявляются в возрасте 20-50 лет и чаще встречаются у мужчин, чем у женщин, являются рецидивирующим заболеванием. Др. Энис Рауф Джошкунер сказал: «У 50 процентов пациентов с камнями в почках камни могут образоваться снова в течение 10 лет. В то время как камни, образующиеся в почках, обычно коварны и обнаруживаются случайно, камни, которые перемещаются из почек в мочевыводящие пути, могут проявляться шумной картиной, такой как сильная боль в боку, тошнота, рвота, жалобы на мочеиспускание, кровотечение в моче, и лихорадка. Боль, связанная с падением камня, считается одной из самых сильных болей, которые может испытать человек. Первое, что нужно сделать, это как можно скорее уточнить диагноз и немедленно снять боль». говорит. При лечении камней в почках; Утверждая, что медикаментозное лечение размеров, которые можно уменьшить, экстракорпоральные методы дробления камней, которые можно применять для камней, подходящих для разрушения, и эндоскопические методы для камней, которые не подходят для обоих, к камню применяется хирургическое вмешательство. Др. Энис Рауф Джошкунер говорит, что известные заблуждения об этом распространенном заболевании также задерживают диагностику и лечение. Специалист по урологии проф. Др. Энис Рауф Джошкунер рассказал о 7 заблуждениях, которые в обществе считаются правильными в отношении камней в почках, и сделал важные предупреждения и предложения.

Обычно, когда сильная боль стихает, больной думает, что камень, возможно, вышел и болезнь больше не повторится. Однако пациент должен находиться под наблюдением врача во время процедуры удаления камней и в конце этого периода. Заявив, что процесс лечения не будет считаться завершенным, пока не будет полностью установлено, что камень выпал, проф. Др. Энис Рауф Джошкунер «Если у пациента, у которого обнаружено отхождение камней, есть камень, который он может отойти, можно дать лечение медикаментозным абортом и дополнительные рекомендации». говорит.

Несомненно, очень важно при камнях в почках увеличение потребления жидкости, которая в основном встречается с водой. Однако одной питьевой воды недостаточно для лечения камней в почках. Полезно выпивать не менее двух-трех литров воды в день. Следует иметь в виду, что чрезмерное потребление жидкости также может иметь негативные последствия.

Утверждая, что медикаментозное лечение камней должно быть рекомендовано урологом, проф. Др. Энис Рауф Джошкунер говорит: «каждый камень уникален. Информация, полученная от других знакомых или окружения, которые уронили камни, может привести к неправильным результатам для человека. План лечения должен составляться с учетом многих особенностей, таких как анатомическое строение мочевыводящих путей, расположение и размер камня, его влияние на функции почек, наличие других заболеваний или прием лекарственных препаратов. Чудесная вода или растение, которое заставит камень исчезнуть или облегчить падение, до сих пор не доказано научно. Более того, методы с растительными ингредиентами и очень низкий уровень доказательности лечения могут привести к очень серьезным опасностям».

проф. Др. Энис Рауф Джошкунер «Хотя боль в боку является важным симптомом при обнаружении камней в мочевыводящих путях, это не всегда так. По этой причине может потребоваться дифференциальная диагностика с другими заболеваниями, которые могут вызывать боль, и заболеваниями смежных органов брюшной полости. говорит.

Хотя кальций является основным компонентом наиболее распространенных типов камней, эту проблему нельзя решить, ограничивая потребление кальция. Ежедневное потребление кальция не следует снижать бессознательно. Ограничение кальция может быть определено только оценкой.

Специалист по урологии проф. Др. Энис Рауф Джошкунер «Уролог должен решить, как спланировать ваше лечение. Порядок лечения или то, каким будет первое лечение, лучше оставить на его усмотрение. Если у вас есть альтернатива, ваш врач предложит вам вариант. Но в некоторых случаях хирургический метод может быть предпочтительным». говорит.

Поскольку мочекаменная болезнь охватывает длительный период жизни человека, пациент, потерявший камень или перенесший операцию, находится под периодическим контролем. Таким образом, пациент находится под наблюдением на предмет риска образования новых камней, а новые камни, обнаруженные на ранней стадии, лечатся легче и осознаннее. Кроме того, можно провести анализ камней и принять меры для снижения вероятности камнеобразования путем исследования крови и мочи пациента на камнеобразование.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*