Открыт центр жизни деревни Айдынджик

Открытие центра жизни залива Айдынчик
Открыт центр жизни деревни Айдынджик

Центр сельской жизни был открыт церемонией, состоявшейся в деревне Айдынджик района Алтындаг Анкары в рамках проекта по открытию и преобразованию деревенских начальных школ, которые активно не используются Министерством национального образования, в жилые центры.

Выступая на открытии начальной школы и центра сельской жизни Айдынджик, министр национального образования Махмут Озер заявил, что он очень рад тому, что проект центра сельской жизни, который был инициирован в Самсуне, был реализован и в Анкаре. Указывая на точку, достигнутую в сфере образования за последние двадцать лет, Озер сказал: «Последние двадцать лет были периодом, когда дети страны могут легко получить доступ ко всем уровням образования из своих регионов. Для этого были сделаны очень важные инвестиции путем объявления мобилизации образования в 81 провинции и 922 районах». он сказал.

Напомнив, что у Министерства национального образования есть система образования, в которой обучается около 19 миллионов студентов и 1.2 миллиона учителей, Озер сказал: «Общая сумма этой системы образования превышает население почти 150 стран. Это огромная система. Теперь наиболее важной особенностью этого критического процесса является увеличение посещаемости школы возрастным населением на всех уровнях образования». сказал.

Заявив, что показатели обучения на всех уровнях образования в Турции выросли и приблизились к развитым странам, Озер отметил, что Турция достигла этого этапа с опозданием на 70 лет за последние двадцать лет.

Подчеркнув, что самым постоянным и мощным капиталом является человеческий капитал страны, Озер сказал, что последние два десятилетия были периодом, когда были упразднены антидемократические практики в отношении образования и удовлетворены социальные требования в области образования.

Заявив, что в ретроспективе процесс развивался неравномерно, Озер заявил, что выразил благодарность президенту Реджепу Тайипу Эрдогану за его вклад и поддержку образования, несмотря на множество операций.

Напомнив, что Турция стала свидетелем миграции из деревень в районы, из районов в города и из городов в мегаполисы, министр Озер сказал, что транспортная система образования была выдвинута для того, чтобы дети в деревнях, число учащихся которых сокращается, не лишен образования.

Заявив, что учащиеся доставляются в ближайшие школы бесплатно, а обед предоставляется учащимся, получающим образование на автобусе, Озер заявил, что годовая стоимость этого проекта составляет примерно 6-7 миллиардов лир.

Подчеркнув, что невозможно расширить доступ к образованию без реализации социальной политики, министр Озер продолжил свои слова следующим образом: «Особенно после процесса Ковид-19 люди начали медленно переезжать из мегаполисов в города, из городов в районы, из районов в деревни. Точно так же, как сегодня странам необходимо очень хорошо контролировать процессы, связанные с энергоснабжением, сельское хозяйство и животноводство стали наиболее критическими областями стран из-за чрезвычайной ситуации в цепочках поставок продовольствия. Учитывая эти тенденции и природные потоки, мы сказали, что давайте спасем наши школы в селах от этого бездействующего положения и откроем их для доступа наших граждан. Для этого мы планировали в первом плане открыть сельские начальные школы, а изменив положение, проложили путь к открытию сельских начальных школ во всех желаемых нами селах, независимо от количества учащихся».

С изменением регламента 12 тысяч детей встретились с дошкольным образованием

Напомнив, что критерии открытия детских садов и детских садов в сельских школах были снижены с 10 учеников до как минимум 5 учеников, чтобы повысить доступность дошкольного образования, одного из приоритетных направлений в этот период, Озер сказал: «Мы сделали очень простой ход. Мы сократили количество учеников до 5. 1.800 тысяч наших детей в 12 деревнях Турции нашли место в детских садах только с этим изменением правил». сказал.

Министр Озер сказал, что благодаря инвестициям в дошкольное образование за последний период более 5 детей в возрасте 4 лет начали посещать детские сады и детские сады. Мы увеличим эту цифру до 11 процентов до он сказал.

Объясняя, что центры сельской жизни не ограничиваются сельской начальной школой и сельским детским садом, Озер сказал: «В то же время мы сказали — в наших деревнях может не быть учеников — мы не можем использовать ее как сельскую начальную школу. Учеников нет, село под детский сад использовать не можем. Итак, как мы будем использовать это здание? Затем мы откроем общественный образовательный центр. Обязательно будет центр народного образования во всех центрах жизни села. Там наши граждане смогут получить доступ к любому образованию в области сельского хозяйства, животноводства или личного развития, не посещая Алтындаг или Анкару. Если нет возможности открыть его как общественно-просветительский центр, мы вместе с нашим Министерством молодежи и спорта превратим его в летний лагерь. Другими словами, в центрах сельской жизни, которые будут иметь возможность использовать его многофункционально, от начальной школы до детского сада, от народного образовательного центра до молодежного лагеря…»

7 миллионов 7 тысячи 142 граждан были охвачены за 529 месяцев в центрах народного образования

Заявив, что Министерство национального образования к услугам граждан всех возрастных групп с учреждениями непрерывного обучения, Озер продолжил свои слова, объявив, что в этом году они объявили мобилизацию и в этой области:

«В прошлом году число стажеров, прошедших обучение в государственных образовательных центрах, составило около пяти миллионов человек. В 2022 году мы поставили цель охватить как минимум 1 миллион граждан каждый месяц. По итогам 7 месяцев мы достигли 7 миллионов 142 тысяч 529 граждан, и примерно 70 процентов из них составляют наши женщины. Другими словами, мы будем и впредь поддерживать наших женщин всеми видами поддержки, которые повысят их жизненные навыки, если они домохозяйки, чтобы сделать наших женщин сильнее, особенно для того, чтобы сделать более уверенный шаг на рынке труда».

Отметив, что требования старших тренеров в центрах народного образования и институтах повышения квалификации по увеличению их заработной платы были выполнены, Озер сказал, что нет никаких препятствий для достижения цели по охвату 12 миллионов граждан в центрах народного образования к концу года.

В новом учебном году откроют 1000 сельских центров жизни

Отметив, что они открыли первый из деревенских центров жизни в Самсуне, Озер сказал; Он заявил, что после этого они продолжили работу с Битлисом, Измиром и Стамбулом, а сегодня сделали первое открытие в Анкаре.

Отметив, что они работают над тем, чтобы сделать сельские центры жизни очень эффективными местами, министр Озер сказал: «Надеюсь, когда 12 сентября начнется 2022-2023 учебный год, у нас будет возможность открыть 1000 сельских школ в качестве центров школы, детские сады и Куллие очень красиво. У нас будет возможность поделиться этим шагом со всей общественностью с помощью рекламы». сказал.

Поблагодарив всех, кто внес свой вклад в этот процесс, министр Махмут Озер пожелал, чтобы Центр сельской жизни Айдынджык приносил пользу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*