Письмо от Озтунча из CHP для корабля Nae Sao Paulo Ship

Письмо от Озтунка из CHP на корабль Nae Sao Paulo
Письмо от Озтунча из CHP для корабля Nae Sao Paulo Ship

Заместитель председателя CHP по правам на природу и экологической политике Али Озтунч написал письмо в посольство Бразилии в Турции по поводу корабля ВМС Бразилии Nae Sao Paulo, который направляется на демонтаж в Измир-Алиага и содержит асбест.

Заместитель председателя CHP Али Озтунч в своем письме; «Мы требуем, чтобы вы предприняли необходимые шаги, чтобы немедленно остановить отправку военного корабля с ядерным оружием «Нае Сан-Паулу» в Турцию, что создаст юридическую ответственность для двух стран, а также предпринять необходимые шаги для отзыва военного корабля с ядерным оружием «Нае Сан-Паулу» в вашу пользу. границы страны в соответствии с вышеупомянутым предписанием».

Письмо заместителя председателя CHP Али Озтунча послу Бразилии выглядит следующим образом:

«Г-н посол Федеративной Республики Бразилия в Турции

Авианосец Nae Sao Paulo отправился в путь 4 августа 2022 года, чтобы достичь зоны утилизации кораблей Aliağa в Измире.

Помимо процесса демонтажа судов, содержащих много опасных веществ, загрязнения окружающей среды, создаваемые на море и суше, выбросы компонентов, загрязняющих воздух, также происходят в атмосферу при работах, проводимых кислородным источником и методом резки.

Регион Измир-Алиага — это регион, где возникает много проблем со здоровьем из-за текущей нагрузки загрязнения. Значения загрязнения региона значительно превышают предельные значения, в результате чего в регионе много проблем со здоровьем.

Авианосец Nae Sao Paulo уже много лет используется Францией для проведения ядерных испытаний и содержит значительное количество опасных и вредных отходов, включая асбест и радиоактивность. По этой причине тот факт, что рассматриваемое судно было доставлено в Алиагу для демонтажа, вызвал бурную реакцию турецкой общественности. Демократическая общественность и гражданское общество "Алиага не будет мировой помойкой!" с лозунгом поиска права против доведения указанного корабля до границ Турции. В ближайшие дни в этом направлении также будут предприняты судебные действия.

Мы не следим за прессой, что уход упомянутого корабля за пределы Бразилии на демонтаж получил широкий резонанс как в бразильской общественности, так и в нашей стране.

Газета Globo News сообщила, что в рамках иска, поданного 16-м федеральным судом Рио-де-Жанейро об отмене тендера, проведенного в вашей стране на демонтаж авианосца Nae Sao Paulo, был вынесен «судебный запрет». чтобы корабль вернулся в залив Гуанабара, где он стоит на якоре, однако было сообщено, что решение еще не реализовано.

Г-н. Посол Федеративной Республики Бразилия в Турции,

Как заместитель председателя Главной оппозиционной партии НРП, отвечающий за права на природу и экологическую политику, Наэ Сао, вызвавшая большую реакцию между народами двух стран, возложит на обе страны юридические обязательства в соответствии с международными конвенциями, такими как Базельская конвенция, Барселонская конвенция, Измирский протокол.Требуем принять необходимые меры для скорейшего прекращения переброски в Турцию военного атомного корабля «Пауло» и отозвать к границам вашей страны военный атомный корабль «Нае Сан-Паулу» в соответствии с вышеупомянутый судебный приказ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*