Подготовка к новому учебному году подошла к концу

Подготовка к Новому учебному году подошла к концу
Подготовка к новому учебному году подошла к концу

Министерство национального образования продолжает подготовку к новому учебному году, начатую сразу после завершения 2021-2022 учебного года, не сбавляя темпа.

В 450-6 учебном году к услугам студентов будут открыты 766 тысяч 2022 учебных аудиторий в 2023 вновь построенных и усиленных учебных корпусах. В дополнение к этому министерство продолжает строительство 889 14 классных комнат в 697 новых школах и работы по укреплению 3 здания с 709 331 классными комнатами. Кроме того, были удовлетворены потребности 4 школ в исследованиях по переходу на природный газ, повышении энергоэффективности, ремонте крыш, ремонте мокрых полов и инфраструктуре для обеспечения доступа для инвалидов.

«Мы мобилизовали все наши средства, чтобы познакомить наших детей с современными, технологически совместимыми школами»

Министр национального образования Махмут Озер в своей оценке по этому вопросу напомнил, что они начали работу в первую неделю летних каникул, чтобы беспрепятственно завершить подготовку к новому учебному году, и сказал: мобилизовали все наши средства для удовлетворения Инвестиции в размере около 12 миллиардов лир будут завершены до школьного звонка. Из них 4,5 миллиарда лир было выделено на строительство новых школ, 2,2 миллиарда лир на ремонтные нужды и 1,5 миллионов лир на укрепление наших зданий от землетрясений».

Напомнив, что в рамках проекта «10.000 3 школ базового образования» будет открыто 40 тысячи новых детских садов и 1.400 тысяч новых классов в детских садах, министр Озер заявил, что на данный момент подготовлено 10.100 новых детских садов и XNUMX XNUMX новых детских садов, чтобы учащиеся могли начать свое первое обучение. шаги в их образовательной жизни. Озер сказал: «Мы достигнем нашей цели к концу этого года. Таким образом, мы сделали очень важный шаг в дошкольном образовании. Мы продолжим работать над тем, чтобы каждый ребенок получил дошкольное образование, и над расширением равных возможностей в сфере образования». он сказал.

В рамках проекта в провинции также были отправлены ассигнования на расходы вновь открытых детских садов и мелкий ремонт и оборудование для оборудования и ремонта существующих, а также расходы начальных и средних школ, таких как математика , инструменты для уроков естественных и социальных наук и оборудование для занятий.

В рамках мероприятий по обеспечению учащихся сейсмобезопасными, эстетичными, доступными, технологичными, экологически чистыми, новыми школами с современная архитектура.

Он будет укреплен от землетрясений и к началу 2022-2023 учебного года будет сдан в эксплуатацию 252 тысячи 3 класс в 161 школах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*