Практические советы для онлайн-знакомств

Брачное агентство Жасмин
Брачное агентство Жасмин

коронавирус, оспа или военные конфликты устанавливают для нас новые стандарты. Онлайн-знакомства и общение в Интернете теперь стали частью нашей повседневной жизни.

Сеть помогает не только найти друзей, но и полюбить. Однако у онлайн-знакомств есть свои правила и секреты. Мы научились правильно знакомиться и общаться в Интернете, а психолог рассказал, почему для онлайн-знакомств лучше использовать социальные сети.

Сайты знакомств или социальные сети: что лучше для флирта?

Интернет, социальные сети, смс, мессенджеры, скайп, зум уже стали частью нашего существования, поэтому не стоит разделять знакомства на «настоящие» и «виртуальные».

Среди множества онлайн-сервисов хотим выделить тот, который предлагает знакомства для серьезных отношений. Жасмин-брачное агентство.

«Регистрация и присутствие в социальной сети означает, что вы открыты и дружелюбны, у вас много друзей», — говорит психолог. Существует устаревший стереотип, что пользователи сайтов знакомств — отъявленные неудачники. Это неправда. Потому что у 80% респондентов в социальных сетях есть важная причина — показать себя, познакомиться с новыми людьми. Так ведут себя сложные люди?

В чем удобство социальных сетей для общения и онлайн-флирта?

В социальной сети все участники как на ладони. Вы можете увидеть все о человеке: кто в друзьях на фото, кто рядом, какие мероприятия посещает, что думает человек в посте годичной-двухлетней давности. Вы видите рабочее место, образование интересующего вас человека.

А на сайтах знакомств все более практично, потому что все пришли сюда с определенной целью – найти партнера. И отношения обсуждаются как некий договор, сразу начинаются объяснения, кто в чем виноват, пропадает романтика, что очень важно в начале знакомства, талант. Однако это плюс. Вы всегда можете удалить такого человека из списка претендентов. На сайтах знакомств все честно и прагматично.

Переход от виртуальной к реальной жизни

Психолог напоминает вам не слишком полагаться на сайты знакомств и социальные сети. Возможно, это не ваш вариант. Выходите на улицу, улыбайтесь прохожим, посещайте мероприятия, занимайтесь спортом в парке, ходите на экскурсии и ваши шансы найти любимого значительно увеличатся. Ведь так у вас больше шансов встретить кого-то со схожими интересами.

Не забывайте отслеживать время, которое вы проводите в Интернете. Если это займет больше получаса, вы рискуете прожить не реальную жизнь с партнером, а виртуальную жизнь с гаджетом.

Но поскольку карантин еще не закончился, общение через интернет сейчас на пике популярности. Мы подобрали для вас самые практичные советы по флирту и общению в интернете.

5 правил онлайн-знакомств:

1. Отредактируйте свою страницу или профиль

Здесь важно придерживаться золотой середины. Профиль не должен быть пустым, но и перегружать его различной ненужной информацией не нужно. Профиль — это ваше лицо, ваш паспорт в социальной сети или на сайте знакомств. Должна быть красота и порядок. Размещайте только достоверную информацию и реальные фотографии. Высока вероятность встретить друга по переписке в офлайне — не давайте ему повода для разочарования.

2. Выберите хорошее фото для профиля

Фотографии профиля важны, но первое, что все замечают, — это ваш аватар. Никогда не используйте изображения кошек или знаменитостей в качестве основного фото профиля — это самое нелепое решение. Только такое решение уже многое скажет о вас. На основной фотографии профиля у вас должна быть новая фотография, на которой четко видно ваше лицо. Даже фотографии трехлетней давности уже нельзя считать актуальными.
Статистика показывает, что женщины находят мужские фотографии в профиле более привлекательными, а мужчины — женское лицо с полным лицом.

3. Правило «первого проклятия»

Если вы хотите привлечь внимание понравившегося вам человека, поставьте лайк под понравившейся фотографией. Обратите внимание, что это правило работает одинаково как для девочек, так и для мальчиков. Все любят внимание и комплименты.
Если реакции нет, не расстраивайтесь. Важно помнить о чувстве меры – не ругайте все подряд. Подождите хотя бы сутки. Тогда вы можете оставить комментарий под постом.

4. Будьте конфиденциальны и дружелюбны в общении

Как только общение началось, постарайтесь вести себя естественно — не перегружайте человека вопросами и историями, не нужно быть слишком сдержанным и хладнокровным. Правило золотой середины – помните? Вы можете многое узнать друг о друге, соблюдая правила этики и общения.

5. Превратите виртуальное общение в реальность

Если вы счастливы в общении с человеком, если у вас схожие ценности и желания, перенесите свое общение из виртуального в реальность. Будьте готовы, что ощущения от общения в реальной жизни будут отличаться от общения в Интернете. В конце концов, мы все избегаем разговоров лицом к лицу. Но если у вас действительно много общего, удачные отношения вам, скорее всего, обеспечены.

Как начать диалог в Интернете?

Подходить к незнакомцам на улице не всегда удобно и не очень безопасно. Вас также могут неправильно понять. В Интернете дела обстоят иначе. Мы можем «приблизиться» друг к другу, не вставая с дивана. Уместно, верно?

Если вы пользуетесь социальными сетями или зарегистрированы на сайте знакомств, то наверняка уже знаете всю сложность первого диалога. Всегда есть сомнения и страхи. Они меня не поймут? Мы вдруг стали совсем другими людьми? Стоит ли вообще начинать диалог?

Стоит отбросить все эти сомнения и во время разговора придерживаться простых правил. Ознакомьтесь с 5 правилами, которые точно вам помогут.

1. Сначала мы изучаем Анкету собеседника.

Прежде чем вы сможете связаться с любимым человеком, вам нужно сделать несколько шагов.

• Посмотрите на фото
• Просмотр профиля человека
• Сравните свои увлечения

Если свидания по-прежнему кажутся вам хорошей идеей, вперед! Будьте уверены, что вам будет что обсудить на 100% с таким человеком.

2. Не спрашивайте собеседника

SohbetСтарайтесь держаться в духе светской беседы, не засыпайте человека вопросами. Прямые вопросы: «Сколько у вас детей?» также бесполезен для вас.

Говорите лучше на бесплатных общедоступных темах, к которым может получить доступ каждый. Каждый чувствует себя комфортно в таком разговоре.

Если у вас есть вопросы более личного характера, уместно задать их позже, пока ваши отношения уже установлены.

3. Старайтесь быть оригинальным в своих сообщениях

Чтобы иметь успех среди других собеседников, нужно уметь писать необычные сообщения. Первые привлекающие внимание сообщения являются ключом к успешному запуску коммуникации. Своим первым сообщением вы задаете тон разговору. В начале важно знать некоторые данные. Их фотографии, профили и т. анализировать. Тогда вам будет о чем поговорить с оппонентом. Например: «Я вижу, что ты любишь кататься на сноуборде, но как ты проводишь время в теплое время года? Ты любишь плавать?"

Определенно «Сколько ты зарабатываешь?», «Какая у тебя машина, дом, собака, белье?» с предложениями sohbetВы не должны начинать. Это не совсем то, что вы должны писать в первом предложении.

4. Не принуждайте друга по переписке

Не количество сообщений в день. Если вы написали сообщение парню, а он не ответил, конечно, вы можете написать еще раз. Но если вам не ответят даже после второго письма, вам придется отступить. Ведь с человеком приятно общаться - значит вести активную переписку. И если вы получаете ответ на одно сообщение в неделю, это прямое сообщение «оставьте меня в покое».

5. Не будь агрессивным

Собеседник может не предлагать вам позвонить или взять интервью лично. Не расстрайвайся. Предложите себя. Но важно сделать это только один раз. Если вас отвергли, сделайте выводы и начните искать нового собеседника. Это нормальная практика. Эта ситуация очень распространена. Так что вам не нужно настаивать на встрече или пытаться дозвониться до того, кто этого не хочет.

Самый большой плюс виртуального общения в том, что вы не несете никакой ответственности. Вы можете прекратить переписку в любой момент. Но вы можете попытаться продолжить диалог. Главное - не стесняйтесь, если вы ищете свою любовь через интернет знакомства, будьте собой и у вас все получится.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*