Риск заболевания птичьих крыльев при солнечном свете

Риск заболевания птичьих крыльев при солнечном свете
Риск заболевания птичьих крыльев при солнечном свете

Утверждая, что прямой взгляд на солнце воздействует почти на все слои глаза, офтальмолог Университетской больницы Medipol Mega Dr. Инструктор Член Сезер Хаджиагаоглу сказал: «Прямой взгляд на солнце может увеличить воздействие УФ-А и УФ-В, вызывая ожоги роговицы, которая является передней прозрачной оболочкой глаза, и вызывать птеригиум в конъюнктиве, широко известный как птеригиум. птичьи крылья.

Сообщив, что температура воздуха и, следовательно, испарение увеличиваются, особенно между 10.00:15.00 и XNUMX:XNUMX, Хаджиагаоглу сказал: «Между этими часами наши слезы испаряются намного быстрее, и, соответственно, можно увидеть такие жалобы, как жжение, покалывание и покраснение в глазах. Тем, кому приходится выходить на улицу в эти часы, обязательно следует носить защитные головные уборы и солнцезащитные очки, а время пребывания на улице должно быть как можно короче. Если у вас есть ранее диагностированная болезнь сухого глаза, следует чаще закапывать искусственные слезные капли без консервантов. Особенно наши пациенты с диагнозом сухость глаз и находящиеся на лечении; Из-за повышенного испарения в летний период прием слезоточивых капель ни в коем случае нельзя прерывать. В случае нарастания его жалоб, несмотря на проводимое лечение, ему обязательно следует обратиться к офтальмологу». сделал свои заявления.

Хаджиагаоглу сказал: «Глядя на солнце невооруженным глазом, гуляя, когда солнце в самом разгаре, носите солнцезащитные очки плохого качества, отказываетесь от глазных капель, рекомендованных вашим врачом, входите в бассейн и море с контактными линзами. среди 5 главных ошибок, сделанных летом. Последствия такого рискованного поведения могут быть серьезными. Особенно в летний сезон мы должны уделять столько же внимания здоровью глаз, сколько и коже.

Ссылаясь на тяжелые столы, которые могут возникнуть в результате ошибок, допущенных в летние месяцы, д-р. Инструктор Член Sezer Hacıağaoğlu отметил, что эти ошибки могут привести к покраснению, сухости, воспалению, инфекции, ожогам роговицы, заболеванию птичьего крыла, развитию катаракты и потере зрения, вызывая необратимые изменения в сетчатке.

Отметив, что светозащитную способность солнцезащитных очков можно понять по таким фразам в сертификате, как UV200, UV400 и UV600, Хаджиагаоглу сказал: «Линзы солнцезащитных очков должны быть полностью защищены от ультрафиолета. Полная УФ-защита означает, что линзы солнцезащитных очков обеспечивают как минимум 99-процентную блокировку как УФ-А, так и УФ-В лучей. Следует использовать солнцезащитные очки с защитой не менее UV400, особенно на море. Если мы выберем солнцезащитные очки без защиты от ультрафиолета, наши глаза рефлекторно увеличат свои зрачки, думая, что они попали в более темную среду из-за темного цвета стекла. Это приведет к тому, что больше ультрафиолетового света попадет в глаза. По этой причине следует отдавать предпочтение солнцезащитным очкам с сертификатом защиты от ультрафиолета. он постановил.

Заявив, что вход в бассейн и море с контактными линзами увеличивает риск заражения наших глаз из воды, Хаджиагаоглу сделал следующие предложения:

Химические вещества, используемые для дезинфекции воды в бассейне, могут как разрушить структуру контактных линз, так и вызвать воспаление глаз из-за химических веществ. Мы рекомендуем нашим пациентам, которые настаивают на этом вопросе, отдать предпочтение однодневным одноразовым линзам, а не ежемесячным. Мы также рекомендуем нашим пациентам носить очки для плавания, чтобы уменьшить контакт глаз с водой при входе в воду.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*