Хорошие новости для Манисы: в плотине бабочек Ахметли скопилась вода

Вода задерживается в плотине бабочек Манисая Мужде
Вода удерживается на плотине бабочек Маниса Мюйде

Главное управление государственных гидротехнических сооружений (ГГС) Министерства сельского и лесного хозяйства всеми силами работает над продвижением современного орошения в сельском хозяйстве, обеспечением наибольшей отдачи от сельскохозяйственных угодий путем консолидационных работ, подачей в краны здоровой и питьевой воды, для защиты населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий от рисков наводнений, а также защищает каждую каплю воды благодаря своему подходу к управлению.

ДЕНЬ БАБОЧКИ В ГЕДИЗСКОЙ РАВНИНЕ

Плотина бабочек Ахметли, которую с нетерпением ждали производители винограда в Манисе, задержала воду. даритель хороших новостей Генеральный директор ДСИ проф. Др. Лютфи АКЦАобъявил, что работы по дамбе, которая даст живую воду 24.040 99 гектарам земли, завершены на XNUMX%.

22 миллиона 920 тысяч м плотины бабочек Ахметли3 отмечая, что это одна из крупнейших плотин в регионе по объему водохранилища,Генеральный директор ДСИ проф. Др. Лютфи АКЦАТело Дамбы-бабочки, высота которой составляет 62 метра от основания, было построено из бетона типа SBS (Cylinder Compacted Concrete). Мы достигли физической реализации проекта на уровне 99% и сохранили воду. Через несколько месяцев мы также завершим механическое производство клапанной комнаты».

ОРОШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛНЫЙ ГАЗ

Заявляя, что они стремятся внести свой вклад в экономику страны и региона, не теряя времени, доставляя воду, которая будет накапливаться в плотине Ахметли Келебек, вместе с виноградниками, Генеральный директор ДСИ проф. Др. Лютфи АКЦАОн также сообщил, что работы по проекту обводнения плотины продолжаются бесперебойно.

Генеральный директор ДСИ проф. Др. Лютфи АКЦА», Мы строим регулятор на ручье Коджа, примерно в 10 км ниже по течению от тела плотины. Мы будем отводить воду, которую мы оставим от дроссельной дамбы в этом регуляторе, и распределять ее по полям с закрытой системой труб.На данный момент мы проложили 1100 км из 3 км стеклопластиковых труб диаметром 2,9 мм и 110 км 560 км труб ПНД диаметром 22 мм и 5 мм. Наша цель – до конца года завершить строительство оросительной сети площадью 10.000 XNUMX гектаров земли».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД В 50 МЛН ЛИР В ГОД

Районный центр Ахметли и районы Гёккая, Алахидир, Акчапынар и Йеникёй выиграют от проекта. Со снижением затрат на орошение возрастет разнообразие продукции в регионе и урожайность на гектар. По данным на 2022 год, производитель из Манисы будет зарабатывать примерно на 50 миллионов лир больше в год. Кроме того, благодаря проекту будут предоставлены дополнительные возможности трудоустройства 1200 человек.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*