18 миллионов тонн отходов Пищевые отходы превратят в корм для животных

Cope Миллион тонн выброшенных пищевых отходов превратят в корм для животных
18 миллионов тонн отходов Пищевые отходы превратят в корм для животных

С изменениями в правилах, опубликованными Министерством сельского и лесного хозяйства на прошлой неделе, был проложен путь к тому, чтобы 18 миллионов тонн пищевых отходов, которые выбрасываются в таких местах, как гостиницы, рестораны и кафетерии, превращались в корм для животных.

«Положение о внесении изменений в Положение о побочных продуктах животного происхождения, не используемых для потребления человеком» и «Положение о внесении изменений в Положение о поставках и использовании кормов» были опубликованы в Официальном бюллетене 9 августа.

В соответствии с Положением о рынке и использовании кормов ранее запрещалось кормить других животных, кроме пушных зверей, остатками ресторана и столовой.

В соответствии с положениями Положения о побочных продуктах животного происхождения, не используемых для потребления человеком, домашних животных (домашних и декоративных) нельзя кормить пищевыми отходами.

Согласно новому положению, пушных, домашних, декоративных и лабораторных животных, а также животных, содержащихся в зоопарках и цирках, разрешается кормить пищевыми остатками в таких местах, как гостиницы, рестораны и столовые, при условии, что они превращаются в корм.

Сбор, классификация, транспортировка, переработка, упаковка и условия предприятий, которые могут осуществлять эти операции в соответствии с условиями безопасности кормов, будут определены опубликованным в течение 6 месяцев коммюнике для использования пищевых отходов.

В Коммюнике будут установлены определенные стандарты для обеспечения безопасности кормов.

Соответственно, для предприятий, которые будут осуществлять сбор, транспортировку, переработку, хранение и распределение пищевых отходов, потребуется согласование с Минсельхозом.

Пищевые остатки можно закупать только у предприятий пищевой промышленности, одобренных/зарегистрированных нашим министерством. Они также будут классифицированы на этапе сбора. Испорченные и гнилые, представляющие опасность для здоровья животных, а также инородные материалы, такие как отходы упаковки, зубочистки и металл, будут отсортированы.

Собранные пищевые отходы будут транспортироваться в наиболее подходящих условиях с учетом их характеристик.

Эти продукты, поступающие на производственные предприятия, будут перерабатываться в гигиенических условиях и с использованием наиболее подходящих технологий переработки, и будут производиться полезные корма.

Деятельность этих предприятий будет контролироваться Министерством на этапах сбора, транспортировки, производства, распределения и использования.

МИНИСТР КИРИШЧИ: «ДАВАЙТЕ НАШУ ЕДУ СДЕЛАТЬ ИЗ ПОПОК И УМНЫХ СЛАДОСТЕЙ»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи заявил, что пищевые отходы в нашей стране очень велики, и напомнил, что Документ о национальной стратегии Турции и План действий были подготовлены в сотрудничестве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) с целью сокращения потерь и пищевых отходов.

Министр Киришчи подчеркнул, что они нацелены на повышение осведомленности общества с помощью кампании «Защити продукты питания», и заявил, что продовольственный и климатический кризис занимает повестку дня в мире, особенно во время пандемии, и что граждане должны действовать с осознанием этого. Используя фразу «Производство требует усилий, сострадания, терпения, заботы, доверия и любви», Киришчи призвал: «Давайте защитим нашу еду, произведенную в поте лица и ума».

Напомнив, что некоторое время назад он усыновил собаку по кличке Финдык, Киришчи отметил, что шаг, предпринятый с правилами, будет способствовать предотвращению пищевых отходов, с одной стороны, и проложит путь к производству кормов для не- пищевые животные с пищевыми отходами, с другой.

КАЖДЫЙ ГОД 18 МИЛЛИОНОВ ТОНН ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОТХОДАМИ

ТуркСтат ежегодно публикует отчет о национальной инвентаризации в рамках Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата. Здесь каждый год оглашаются цифры 2-х летней давности.

Соответственно, данные за 2020 год были объявлены в документе за апрель 2022 года, который является последней версией отчета.

В отчете о национальной инвентаризации за апрель 2022 г. количество твердых бытовых отходов в 2020 г. составило 34,75 млн тонн.

Учитывая, что 52,09 процента отходов здесь составляют пищевые отходы, количество пищевых отходов в мусоре определено в 18,01 млн тонн.

В отчете также указано, что для перевозки выброшенных продуктов питания необходимо 603 тысячи мусоровозов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*