2800-километровый ралли-рейд TransAnatolia завершился в Эскишехире

В Эскишехире завершился ралли-рейд Km TransAnatolia

Ралли-рейд TransAnatolia, организованный при поддержке Турецкой федерации автомобильного спорта TOSFED и Турецкого агентства по продвижению и развитию туризма TGA и стартовавший 20 августа в Хатае, завершился в Эскишехире.

В этом году в приключенческом ралли-рейде TransAnatolia Rally Raid приняли участие 56 автомобиля и 28 спортсменов, начиная с Хатая и заканчивая Эскишехиром, 84 ралли, 115 рейдов в категориях мотоциклов, квадроциклов, SSV, автомобилей и грузовиков. В ТрансАнатолии, состоящей в общей сложности из восьми этапов, команды преодолели в общей сложности 2.800 км на этапах Хатай, Османие, Феке, Бакырдаг, Меликгази, Фелахие, Сивриалан, Кайсери, Девели, Аладаг, Челихан, Болкар, Ташкале, Обрук. , Туз Гёлю, Михалчик и Эскишехир.

В субботу, 27 августа, гонщики стартовали из Хаймана на 8-м и последнем этапе гонки, на этапах Михалчик и Эскишехир, 218 км, из которых 313 км — спецучасток. Он был завершен в Эскишехире, проделав долгий путь. Захватывающее приключение TransAnatolia, организованное в 12-й раз в этом году, завершилось церемонией награждения, состоявшейся в Эскишехирской городской лесной зоне экотуризма.

В конце тяжелой гонки дуэт Ахмет Багче-Угур Тепе занял первое место с результатом 38 часов 41 минута 56 секунд, дуэт Хусейн Курт-Озайдын Долек занял второе место с 38 часами 59 минутами 27 секунд, а дуэт Митхат Дайкер-Эрдал Орал в 58 часов 25 минут 18 секунд, финишировал третьим.

В категории SSV; Исрафил Акьюз-Тимур Санджак финишировал первым с результатом 34 часа 24 минуты 2 секунды, Барбарос Атеш-Али Осман Кутаноглу финишировал вторым с результатом 37 часов 41 минута 7 секунд, а итальянец Федерико Бхутто-Мартино Альбертини финишировал третьим с результатом 46 часов 15 минут 36. секунды.

Итальянский дуэт Марино Мутти и Андреа Маццолени, выступавший в категории грузовиков, завершил гонку с общим временем 71 час 54 минуты 58 секунд. В этом году в категории «Рейд» победил Тургай Дюзджю-Анил Генчтюрк, второе место заняла Жале Озель-Айшегюль Телли, а третье место заняли Ахмет Тередже и Улаш Гермен.