Международный 4-й GastroAntep представлен в Стамбуле

International GastroAntep представлен в Стамбуле
Международный 4-й GastroAntep представлен в Стамбуле

Пресс-конференция с участием представителей национальной прессы в Стамбуле, посвященная 15-му Международному гастрономическому фестивалю в Газиантепе (GastroAntep), который будет организован столичным муниципалитетом Газиантепа, при координации губернатора Газиантепа и в сотрудничестве с Фондом развития Газиантепа (GAGEV), между 18 -4 сентября.Отредактировано.

Газиантеп, который был выбран Всемирным банком как один из 7 наиболее конкурентоспособных городов и указан как первый город, представляющий Турцию в Сети творческих городов (UCCN) в области гастрономии среди 116 городов ООН по вопросам образования, науки и Организация культуры (ЮНЕСКО) готовится вновь появиться на мировой арене со своей старинной кухней.

За несколько дней до фестиваля, в котором соберутся всемирно известные мишленовские шеф-повара, гурманы, лайф-коучи, диетологи, производители продуктов питания, студенты-гастрономы, сельскохозяйственные производители, поставщики, ученые и представители промышленности, мэр столичного муниципалитета Газиантепа Фатьма Шахин посетила Культурный центр Ататюрка для представителей прессы.Отвечая на интересующие его вопросы, он рассказал о программе фестиваля, который продлится 4 дня.

Мэр столичного муниципалитета Газиантепа Фатма Шахин рассказала об инвестициях, сделанных столичным муниципалитетом в области устойчивого сельского хозяйства, работе Газиантепа в области гастрономии, содержании фестиваля и работе, проводимой в области географических указаний, в сопровождении презентация.

Шахин: НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В GASTROANTEP НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

В своем выступлении на встрече президент Фатьма Шахин рассказала о постпандемической ситуации в мире и о том, что они стремятся сделать как Газиантеп.

Заявив, что в настоящее время масштабы мирового богатства - это защита культурного богатства, защита его культурного наследия и проблемы со здоровьем, Шахин сказал:

«Наше путешествие GastroAntep на самом деле является человеческим путешествием. Страны больше не смотрят на доход на душу населения. Величайшее наследие, которое Гази Мустафа Кемаль Ататюрк оставил нам в трудный период, который мы прошли, — это наука и разум. Мы хорошо проанализируем, куда заведет нас земля в наших руках. В Целях устойчивого развития ООН указано, что развитие человека и окружающей среды должно осуществляться вместе с экономическим развитием, и если этого не делать, возникнут большие проблемы. Мы видели, как усиливалось глобальное потепление, когда риторика не превращалась в действие, и как таяли ледники, когда я отправился в Антарктиду. У нас есть представление о том, что мы должны делать и чего не должны делать в это трудное время».

В 2014 ГОДУ МЫ ЗАЯВИЛИ: «В XNUMX ГОДУ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ КУХОНЬ В МИРЕ»

Президент Фатьма Шахин, которая проиллюстрировала город гастрономии, упомянув повседневную жизнь жителя Газиантепа, рассказала о конкурентоспособности мира в гастрономии и объяснила процесс, ведущий к сети творческих городов:

«Человек из Газиантепа рассказывает о том, что он будет есть на завтрак, обед, с кем и где он будет есть прямо сейчас, что он приготовит на выходных, какие фрикадельки приготовит, какой шашлык приготовит. делать. Это восприятие города. Нет проблем с этим. Но когда вы говорите, насколько вы представили миру Газиантепа, мы очень плохи. Поэтому, чтобы повысить конкурентоспособность города в глобальном масштабе, нам необходимо нести наше культурное наследие в будущее. На каком этапе мы были? Нас не было в международных сетях. Когда ты не в международных сетях, когда ты не в этой сети, это твоя самая основная проблема. В 2014 году он быстро подал заявку в Creative Cities Network и сказал: «У нас одна из самых больших кухонь в мире». Когда мы сказали это, мы увидели, насколько хорошо мы встали на правильный путь».

«КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ — ЭКОНОМИЯ И ПРОДВИЖЕНИЕ»

Президент Шахин заявил, что культура еды и питья напрямую связана с экономикой, и рассказал о социальных отражениях стола как инструмента диалога:

«Есть, пить это то, что вы называете; Это действительно экономика, общение, продвижение, решение проблем. Это не совместное ведение бизнеса. Поэтому, когда мы смотрим на наши собственные дискурсы, фраза «Сердце хочет друга, кофе — предлог» говорит нам о другом. Мы хотим заняться любовью. Пандемия закрыла нас внутри. На этот раз общество было недовольно. Наши люди хотят говорить, они хотят рассказывать. Он не ходит от стакана к стакану, он хочет обнять. Вот почему кофе помнят на 40 лет; на самом деле помнить о еде. Еда — это верность, еда — это любовь. Поэтому, когда мы смотрим на эти наши высказывания, мы говорим «давайте сладко есть и сладко говорить». Десерт, который вы едите, меняет баланс в организме, увеличивает выработку гормона счастья и питает мозг. Это заставляет вас думать сильнее. Я пытаюсь сказать, что в наших руках огромное сокровище. Когда вы откроете его, появится еще одно сокровище. Мы здесь, чтобы увенчать это сокровище вместе с вами».

ЦЕЛЬ – НЕСТИ БЛАГОСЛОВЕНИЕ МЕСОПОТАМИИ НА СТОЛ

Напомнив, что Газиантеп является домом для исторического Шелкового пути, Шахин сказал: «Те, кто собрался вместе ради Шелкового пути, накрыли общий стол. Общий стол еще больше укрепил торговлю прошлых цивилизаций. Поэтому в этом исследовании мы будем делать; Мы видим, насколько важна география, на самом деле все было создано, принеся на стол изобилие Месопотамии. Когда мы смотрим на Шелковый путь, многие убеждения сходятся воедино. Если синагоги, церкви и мечети соседствуют в исламской цивилизации, это очень важно для наших городов. Это уважение к другому. Поэтому, когда мы смотрим на эти случаи, сидение за столом, который принадлежит нам, также приносит экономию». использовал его высказывания.

Шахин рассказал о вкладе стола в мир во всем мире

Отметив, что стол вносит важный вклад в мир во всем мире, Шахин сказал: «Чем больше вы сидите за одним столом и разговариваете с людьми, тем дальше будет война. В мире, где количество войн так увеличилось, таблицы настолько важны, что нам обязательно нужно увеличить эти таблицы, чтобы решить то, на что вы жалуетесь. Посмотрите сюда, Газиантеп занимает 9-е место среди старейших постоянно населенных городов мира. У нас вы найдете самое мощное из древнейших поселений. Когда человек хочет увидеть культурный туризм, он приедет в регион. В каждом городе есть своя красота", - сказал он.

«МЫ ПРИГЛАШАЕМ НАШИХ ПОЛУЧИТЬ РЫБУ САБУТ В РУМКАЛЕ»

Выразив желание, чтобы люди попробовали евфратскую рыбу в Румкале, Шахин сказал: «Мы будем едины ради этой страны. Мы обеспечим согласование быстро. Мы сохраним наши возможности для ведения бизнеса. У нас слишком много проблем, давайте увеличим нашу способность решать проблемы. Приглашаем вас выпить наш кофе Menengiç, географическое обозначение которого мы получили в Румкале. Мы хотим отведать чабут из Евфрата. Это лечит прямо сейчас. Это предотвращает болезнь Альцгеймера. Так говорит научный мир», — сказал он.

ТЕМА ЭТОГО ГОДА: «УСТОЙЧИВОСТЬ»

Заявив, что вхождение Газиантепа в сеть творческих городов ЮНЕСКО — долгий процесс, Шахин сказал: «Но в конце концов мы добились успеха, и, слава Богу, мы довели его до совершенно другого уровня. Наша тема в этом году: Устойчивое развитие. Мир говорит об устойчивости. Гастрономия для устойчивого развития. Поэтому мы не город кебаба, лахмаджуна или пахлавы. Специальное меню для веганов, вегетарианцев и больных целиакией теперь также специализируется на них».

«МЫ СОЗДАЕМ ГЛАВНУЮ БИБЛИОТЕКУ И АТАСЕД»

Отметив, что они защищают семена предков и местные продукты, Шахин сказал:

«Если мы продолжим сеять оливковые семена Эгейского моря в Низипе, мы не сможем стать родным городом гастрономии. Есть родовые семена. Подходит для влажности и осадков региона. Делаем анализ почвы. Мы определяем семена в соответствии с этим анализом почвы. Мы устанавливаем основное семя и библиотеку семени-предка. Это так важно. Мы создали наш Департамент сельского хозяйства. Мы распространяем наше собственное родовое семя, наше материнское семя. Нам нужно использовать это биоразнообразие, интегрировать его в общество, обучать его, хорошо объяснять фермеру и делать то, что необходимо».

«ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВОЛШЕБНОСТЬ ЭТОГО ФЕСТИВАЛЯ»

Заявив, что гастрономия теперь означает направление и региональное развитие, Шахин сказал: «Гастрономия теперь является направлением, региональным развитием. Общий дискурс, общее действие и общий язык, общая цель. Сейчас мы гоняемся с Сан-Себастьяном. В содержании фестиваля есть все. Давайте все вместе почувствуем энтузиазм этого фестиваля. Газиантеп теперь является полноценной натуральной аптекой, целебной. В Газиантеп приезжают мишленовские повара. Студенты проявляют большой интерес. Это произошло с устойчивостью нашей команды. У нас есть все, кого вы хотите увидеть и услышать».

На фестивале, который выводит на мировую арену широкую кулинарную культуру города Гази; В дополнение к семинарам, организованным шеф-поварами, отмеченными звездами Мишлен, и представителями гастрономических городов ЮНЕСКО с местными продуктами Газиантепа, будет проведено множество панелей и семинаров, таких как выставки по устойчивому развитию и биоразнообразию, семинар по географическим указаниям. В рамках фестиваля также пройдут экскурсии, посещение музеев, шоу, мастер-классы для женщин и детей, концерты и множество развлекательных мероприятий. С фестивалем GastroAntep студенты гастрономии в Турции получат возможность стажировки на глобальных платформах.

В дополнение к мэру столичного муниципалитета Газиантепа Фатме Шахин на пресс-конференции; Депутат Газиантепа Дерья Бакбак, заместитель мэра столичного муниципалитета Газиантепа Эрдем Гюзельбей, президент Торговой палаты Газиантепа Мехмет Тунджай Йылдырым, председатель Товарной биржи Газиантепа Мехмет Акынджи, Союз палат ремесленников и ремесленников Исмет Озкан, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Газиантепа, культура Были найдены руководитель отдела туризма и туризма Ойя Алпай, заместитель мэра муниципалитета Шехиткамиль Мурат Озгюлер, председатель совета директоров GBB Gazibel Фикрет Турал, координатор кухни столичного муниципалитета Газиантепа и глава Центра кулинарного искусства (MSM) шеф-повар Дога Читчи.

В конце пресс-конференции участвующим представителям прессы была представлена ​​продукция «Катмер», одного из угощений, уникальных для региона Газиантеп, и был представлен катмер.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*