5 заблуждений о средствах индивидуальной защиты

Известные заблуждения о средствах индивидуальной защиты
5 заблуждений о средствах индивидуальной защиты

Директор Country Industrial Corporate Solutions Мурат Шенгюль заявляет, что средства индивидуальной защиты являются одной из ведущих мер, которые могут быть предприняты в области охраны труда и техники безопасности, и обращает внимание на известные ошибки в отношении средств индивидуальной защиты.

Это факт, что все сферы бизнеса несут риски безопасности, будь то склад, офис, строительная площадка или рабочие метры над землей. Крайне важно повышать осведомленность сотрудников и обеспечивать охрану труда и технику безопасности в отношении этих рисков. По словам директора Ülke Industrial Corporate Solutions Мурата Шенгюля, который обращает внимание на важность средств индивидуальной защиты, которые следует использовать в операциях для обеспечения безопасности жизни сотрудников, о средствах индивидуальной защиты, которыми будут пользоваться работники, ходят городские легенды, и охрана труда и безопасность работников не могут быть должным образом обеспечены из-за этих общеизвестных ошибок.

Шенгюль подчеркнул, что учреждения должны предпринимать правильные шаги в отношении средств индивидуальной защиты, которые чрезвычайно важны для охраны труда и техники безопасности, чтобы сотрудники на рабочем месте продолжали работать более здоровым образом, чтобы управлять своей деловой деятельностью наиболее эффективным образом и в результате создать безопасную среду.Перечисляет 5 известных ошибок.

  1. Небольшие или простые работы не требуют средств индивидуальной защиты. Независимо от того, насколько трудной, большой, легкой или маленькой является работа, в первую очередь следует свести к минимуму риски на рабочем месте. Учитывая ситуации, когда нет возможности сбросить риски, на первый план выходят средства индивидуальной защиты. Это очень опасное заблуждение, что для небольших работ не требуются средства индивидуальной защиты. Какой бы маленькой ни казалась работа, очень важно носить соответствующее оборудование для любой задачи на рабочем месте.
  2. Чистка и хранение средств индивидуальной защиты не важны. После каждого использования все СИЗ должны быть очищены и надежно изолированы от окружающей среды, как описано производителями, чтобы обеспечить долгосрочную эффективность и защиту. Важно избегать воздействия СИЗ в течение длительного периода времени, потому что задействованное оборудование остается подверженным воздействию окружающей среды и может подвергнуть работника риску получения травмы или опасности. Если какие-либо средства индивидуальной защиты изнашиваются в результате неправильного использования, оборудование необходимо немедленно заменить.
  3. Небольшие дефекты защитного изделия не наносят вреда рабочему. Эти продукты вообще не должны использоваться, чтобы предотвратить вредное воздействие тепла, дыма или химикатов на работника из-за любого дефекта защитного продукта.
  4. Даже если замена защитных продуктов не поддерживается. Сотрудникам важно всегда иметь в наличии запасные средства индивидуальной защиты, ведь неизвестно, когда основной комплект средств защиты выйдет из строя. В таких случаях всегда следует проверять состояние, техническое обслуживание и ремонт изделия, находящегося в резерве.

    Чем больше средств индивидуальной защиты вы носите, тем в большей безопасности вы находитесь. Вопреки тому, что думают многие работники, чрезмерная и недостаточная защита могут быть одинаково опасны. Например, слишком много слоев чрезмерной защиты может привести к тепловому стрессу или сделать работника чрезмерно громоздким, в то время как недостаточная защита может привести к вредному воздействию или контакту кожи с опасными материалами. Не следует забывать, что правильный выбор СИЗ должен быть сделан для определения правильного уровня защиты от опасностей на рабочем месте.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*