5-е Исламские игры солидарности стартовали с эффектной церемонии открытия

Исламские игры солидарности начались с великолепной церемонии открытия
5-е Исламские игры солидарности стартовали с эффектной церемонии открытия

Открытие V Игр исламской солидарности, организованных Коньей, в которых приняли участие 56 спортсменов из 4 стран, входящих в Организацию исламского сотрудничества и Спортивную федерацию исламской солидарности, состоялось при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. На открытии, которое стало сценой великолепного визуального праздника, который не забудется в течение долгого времени, на муниципальном муниципальном стадионе Коньи, послания братства были переданы из Коньи всему миру.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в церемонии открытия, состоявшейся на муниципальном стадионе Коньи; Президент Федерации спорта Исламской солидарности, министр спорта Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Турки аль-Фейсал аль Сауд, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Турецкой Республики Северного Кипра Эрсин Татар, премьер-министр Албании Эди Рама, премьер-министр Алжира Эймен бин Абдуррахман, премьер-министр Палестины Мухаммед Штийе, министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу, генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрагим Таха, министры спорта стран, президенты федераций, спортсмены, многие члены протокола и граждане.

ОТКРЫТИЕ СТАЛО ЭТАПОМ ПРЕКРАСНОГО ВИЗУАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

Перед церемонией, которая предлагает великолепный визуальный праздник, который надолго не забудется, любители спорта с интересом следили за показательным полетом пилотажной группы ВВС Турции Turkish Stars. Красоты Турции и хореография турецкого флага на поле вызвали бурные аплодисменты. На открытии были поставлены различные хореографии, в том числе привлекающий внимание свет и фейерверки. В ночное время, когда большое внимание привлекало шоу народных танцев, самым восхитительным шоу был силуэт Мевланы, созданный с помощью дронов. Махер Зайн, один из видных музыкантов исламского мира, дал концерт перед церемонией открытия 5-х Исламских игр солидарности.

ПРЕЗИДЕНТ ЭРДОГАН ОТКРЫЛ ИГРЫ

Наблюдая за парадом команд из 56 стран, президент Эрдоган проследил за парадом спортсменов, которые будут представлять Турцию стоя. Граждане, заполнившие стадион, с большим воодушевлением встретили 461 турецкого спортсмена. На открытии организации, за которым с интересом следили президент Всемирного союза муниципалитетов и мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай, были переданы послания братства из Коньи со всего мира.

Президент Эрдоган открыл игры басмалой. Эрдоган, «5. Я начинаю спортивные мероприятия Исламских игр солидарности. От имени себя и своего народа я поздравляю всех, кто внес свой вклад. Удачи, удачи». использовал его высказывания.

«МЫ ПОДПИШЕМ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ ПОДХОДИТ ВСЕМ ИСЛАМСКОМУ МИРУ»

Выступая на открытии, министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу заявил, что спорт имеет очень важное значение, и сказал: «Я надеюсь, что мы поставим свою подпись под организацией, которая будет достойна не только нашего города и страны, но и весь исламский мир. Мы знаем, что значение международных спортивных организаций выходит за рамки простого спортивного мероприятия. В таких организациях больше проявляется объединяющая сила спорта. Это способствует развитию связей и братства между нашими странами. Потому что земля сегодня жаждет мира и благополучия, мира и защиты закона друг друга в братстве. Мы хотели бы еще раз объявить из Коньи, родины любви и терпимости, города Мевланы, представителя терпимости, что ислам, религия жизни, является синонимом мира и благополучия. Игры также черпают вдохновение и свет из этого всеобщего благословенного призыва ислама, призывающего к миру и братству».

КОНЬЯ 2021 БУДЕТ НЕЗАБЫВАЕМЫМ СПОРТИВНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Объяснив, что они приложили большие усилия и энтузиазм для организации игр, Касапоглу сказал: «Мы привезли в нашу Конью и нашу страну великолепные работы, которые будут использоваться как во время игр, так и для обслуживания спортсменов нашей страны и мира после игр. Мы гордимся тем, что можем показать всему миру компетентность исламских стран в области спортивных организаций. Надеемся, что в результате всех этих усилий Конья 2021 станет незабываемым спортивным праздником. Вы, наши уважаемые гости, приехавшие в Турцию из разных стран мира, надеюсь, покинете нашу страну с воспоминаниями, которые будете вспоминать со счастьем всю жизнь». он сказал.

«ПОЗДРАВЛЯЮ ТУРЦИЮ, ОБЪЕДИНЯЮЩУЮ 4 ТЫСЯЧИ СПОРТСМЕНОВ»

Хусейн Ибрагим Таха, генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества, заявил, что для исламских стран важно объединиться, и сказал: «Такие организации играют важную роль в солидарности и объединении исламских стран, встрече и смешении людей. Точно так же, как доказательство молодости стран-членов Организации исламского сотрудничества и их приверженности развитию спорта, мы сделали важный шаг в объединении людей в исламской географии и укреплении исламских ценностей. Я поздравляю Турцию, которая собрала здесь 4 спортсменов, и благодарю ее за организацию этого мероприятия, которое считается одним из самых важных спортивных событий в мире, так как является конкретным примером исламской солидарности». сделал заявление.

«СЕГОДНЯ МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ ПОД ОДНИМ ФЛАГОМ, ПОСТОЯННЫМ БРАТСТВОМ»

В своем выступлении принц Абдель Азиз бин Турки аль-Фейсал аль Сауд, президент Международной спортивной федерации исламской солидарности (ISSF) и министр спорта Саудовской Аравии, сказал: «Сегодня мы встречаемся под единым флагом, вокруг великой цели. , вечное братство. Потому что нет более высокой религии, чем ислам, и нет лучшей религии, чем мир. Потому что ислам поощрял занятия спортом с первых лет своего существования, поддерживал людей в плавании, стрельбе и верховой езде и каким-то образом направлял их к занятиям этими видами спорта. Каждый спортсмен, участвующий в этой великой встрече, раскроет чистое лицо настоящих соревнований и великие спортивные ценности, которыми они обладают. Спасибо тем, кто внес свой вклад в организацию. Желаю удачи и успехов всем спортсменам-участникам». он сказал.

Мероприятие, в котором принимают участие 56 спортсменов из 4 стран, входящих в Организацию исламского сотрудничества и Спортивную федерацию исламской солидарности, завершится заключительной программой, которая состоится 200 августа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*