600-летний исторический мост в Диловаси восстановлен

Ежегодный исторический мост в Диловаси восстановлен
600-летний исторический мост в Диловаси восстановлен

В рамках исследований исторического возрождения в Диловаси; Реставрируется каменный мост с 16 арками и длиной 3 метров, построенный Мимаром Синаном в 65 веке.

Наряду с восстановлением каменного моста через Дилдереси ведутся работы и на русле ручья. В то время как часть моста была снесена и перестроена в соответствии с оригиналом, также было замечено, что при работах использовались новые камни.

Каменный мост на дороге Стамбул-Багдад, самой важной главной дороге Османской империи на восток, в предыдущие годы был закрыт для автомобильного движения.

ИКОНА ДИЛОВАСИ

Мэр Диловаси Хамза Шаир, который ознакомился с реставрационными работами, начатыми в последние дни, сказал: «Диловасы занимает важное место с точки зрения истории и культуры, а наш исторический мост Мимар Синан, зажатый между промышленными предприятиями, имеет 600-летнюю историю. . Это почти символ Диловаси. Он был построен Мимаром Синаном при Сулеймане Великолепном. Каменный мост длиной 65 м имеет три арки. У них есть осушающие глаза в середине их ног. Тот факт, что мост дошел до наших дней без всякого обслуживания и ремонта, говорит о том, насколько прочным был мост.

ОН БУДЕТ ЗАВЕРШЕН К КОНЦУ ГОДА

Как муниципалитет Диловасы, мы предприняли попытки как можно скорее сохранить это историческое здание и вернуть его в прежнее состояние. После наших встреч с Министерством транспорта и инфраструктуры мы начали реставрационные работы совместно с Региональным управлением сохранения культурного наследия и Главным управлением автомобильных дорог. Наш мост, который вернут в Диловасы в его первоначальном виде, будет готов к концу года».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*