7 эффективных советов против экранной зависимости у детей

Эффективные советы по борьбе с экранной зависимостью у детей
7 эффективных советов против экранной зависимости у детей

В то время как летние каникулы позволяют детям иметь много свободного времени, развлекаться и участвовать в мероприятиях на свежем воздухе, они также иногда приводят к тому, что они проводят долгие часы перед экраном, говоря о телевизоре, планшете, мобильном телефоне и компьютере.

Некоторые проблемы со здоровьем могут возникнуть у детей из-за бесконтрольного использования таких технологических устройств. Больница Аджибадем Алтунизаде, специалист по детской неврологии, доц. Др. Hepsen Mine Serin предупреждает родителей, что дети школьного возраста могут стать зависимыми от экрана, поэтому необходимо установить некоторые правила, составив план вместе со своими детьми. доц. Др. Хепсен Майн Серин рассказала о проблемах, вызванных экранной зависимостью у детей, которые усугубились во время летних каникул, и дала родителям важные предупреждения и предложения.

Сегодня, с быстрым развитием технологий, использование портативных и легкодоступных устройств в детском возрасте увеличивается с каждым днем. Больница Аджибадем Алтунизаде, специалист по детской неврологии, доц. Др. Hepsen Mine Serin утверждает, что дети больше используют мобильные устройства, чтобы развлекаться, играть в игры или смотреть видео; Он говорит, что повышенное воздействие экрана также несет определенные риски для развития детей. Подчеркивая, что дети не должны подвергаться воздействию экранов, особенно до достижения ими 18-месячного возраста, и что время, проводимое перед экраном в раннем детстве, должно быть ограничено максимум одним часом в день, доц. Др. Хепсен Майн Серин сказала: «В 2019 году Всемирная организация здравоохранения опубликовала рекомендации по здоровой физической активности, малоподвижному поведению (бездействию) и сну у детей в возрасте до 5 лет, подчеркнув, что дети в возрасте до 1 года не должны подвергаться воздействию экранов. Интенсивное воздействие экрана негативно влияет на когнитивное, физическое и психосоциальное развитие детей. говорит.

доц. Др. Говорит Hepsen Mine Serin: «Работы выполнены; продемонстрировали, что длительное пребывание на экране вызывает задержки в когнитивной, языковой и социальной/эмоциональной областях. Опять же, в литературе есть публикации, показывающие, что интенсивное воздействие экрана связано с аутизмом. Снижение физической активности при длительном нахождении у экрана у детей старшего возраста и склонность к нездоровой и готовой к употреблению пище вызывают ожирение; Длительное сидение перед экраном вызывает нарушение осанки и вызывает заболевания опорно-двигательного аппарата, такие как боли в плечах, спине и пояснице. Это также вызывает такие проблемы, как проблемы со зрением, головные боли и повышенный риск судорог, а также нарушения сна, проблемы с вниманием и агрессивное поведение. “

Длительное пребывание на экране может привести ко многим негативным ситуациям, таким как социальная фобия, проблемы в учебе, издевательства со стороны сверстников и издевательства в виртуальном мире (киберзапугивание), заставляя молодых людей оставаться в одиночестве, особенно в подростковом возрасте. доц. Др. Hepsen Mine Serin «Неспособность семьи ограничить использование детьми Интернета приводит к уменьшению их общения с семьей и друзьями в реальном мире, что приводит к увеличению их социальной тревожности. Молодых людей, столкнувшихся с такими проблемами, становится все больше с каждым днем». Он предупреждает семьи.

Специалист по детской неврологии доц. Др. Hepsen Mine Serin дает семьям следующие рекомендации по борьбе с экранной зависимостью у детей:

  1. Управляйте детским экраном, контентом, временем и местоположением.
  2. Держите детей в возрасте до двух лет подальше от экрана. Никогда не давайте мобильный телефон или планшет в руки.
  3. Не разрешайте пользоваться экраном во время еды и за час до сна.
  4. Проводя время с ребенком, следите за тем, чтобы телевизор не работал фоном.
  5. Придавайте большое значение режиму сна и физической активности, которые необходимы для здорового развития.
  6. Примите необходимые меры предосторожности, чтобы предотвратить доступ к веб-сайтам с опасным или неприемлемым содержанием.
  7. Вместе с ребенком объясните причину мер предосторожности, которые необходимо соблюдать в отношении использования экрана и Интернета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*