AKINCI TİHA будет летать с радаром AESA

AKINCI TIHA будет летать с радаром AESA
AKINCI TİHA будет летать с радаром AESA

Начальник оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир рассказал о разработках в оборонной промышленности в программе «Special Under Record», организованной Haber Global.

Президент Турецкого президентства оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир был гостем программы Special Under Record, которая транслировалась на Haber Global 10 августа 2022 года. Отвечая на вопросы ведущего программы Сайнура Тезеля об оборонной промышленности, Демир также сделал заявления о радарах с АФАР.

Демир сказал: «Наш радар AESA стал зрелым. Мы достигли определенного момента. В этом году мы установим наш радар AESA на AKINCI TİHA. Взяв за основу технологию, наши ракеты с АФАР, которые могут видеть на больших расстояниях, также будут активированы».

Радар MURAD Aircraft/UAV AESA находится на этапе интеграции и испытаний

Ахмет Акйол, начальник отдела радиоэлектронной борьбы и радиолокационных систем Управления оборонной промышленности, выступил с докладом на 10-х Днях оборонной промышленности, организованных Клубом машинных технологий в Техническом университете Йылдыз. В презентации, опубликованной Defense Here, Акьол объявил, что радар MURAD Aircraft/UAV AESA вступил в фазу интеграции и тестирования.

Выступая в рамках мероприятия «Дни оборонных технологий'2021», организованного Клубом оборонных технологий Стамбульского технического университета (ITU SAVTEK) в 21 году и в котором приняли участие Президентство оборонной промышленности (SSB) и турецкие компании оборонной промышленности, Ахмет Акйол сказал, что отечественный носовой радар с АФАР F-16 Viper Он заявил, что он будет лучше, чем радар APG-83 в США.

Говоря о текущих проектах радаров, Ахмет Акйол упомянул, что радар обнаружения оружия на основе AESA поступил на вооружение и активно используется в полевых условиях. Кроме того, он объявил, что поисковый радар CENK-S, который будет использоваться на военно-морских платформах на базе AESA, и многофункциональный радар управления огнем для системы противовоздушной и противоракетной обороны большой дальности SİPER, скоро поступят на вооружение. Компания ASELSAN представила поисковый радар AESA на выставке CENK-S IDEF2021 для фрегатов походного класса и аналогичных военно-морских платформ.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*