AKINCI TİHA поставляется ВВС Турции

AKINCI TIHA поставляется ВВС Турции
AKINCI TİHA поставляется ВВС Турции

3 самолета AKINCI TİHA производства Baykar были доставлены Командованию ВВС. Объявив о разработке в своем официальном Twitter-аккаунте, президент оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир сказал: «Мы продолжаем наши поставки. Мы поставили 3 AKINCI TİHA нашему командованию ВВС. С наилучшими пожеланиями. Свободно и свободно в нашем небе…»

Кроме того, в начале августа 2022 года 3 AKINCI TİHA были переданы командованию ВВС. В видеоролике, выпущенном Министерством национальной обороны по этому поводу, фигурирует конфигурация AKINCI B с двигателями мощностью 2 750 л.с.

AKINCI TİHA, активно используемая в последние месяцы; Он хорошо зарекомендовал себя в полевых условиях, участвуя в операции «Коготь-замок», а также в учениях EFES-2022 и «Анатолийский орел».

9 июля 2022 года 7 самолетов AKINCI TİHA в Центре летной подготовки и испытаний AKINCI были объединены в флот для групповой фото- и видеосъемки. 3 самолета AKINCI TİHA (2 из которых модели AKINCI B), которые использовались для обучения и испытаний в командовании аэропорта Чорлу, и 4 самолета AKINCI B, которые должны были быть доставлены командованию ВВС, вместе участвовали в фото- и видеосъемке.

Baykar объявил, что экспортные контракты на Bayraktar AKINCI TİHA подписаны с 4 странами. В рамках контрактов ожидается, что Bayraktar AKINCI TİHA и наземные системы будут периодически поставляться, начиная с 2023 года. Благодаря этому экспорту, помимо семейства MAM, в страны могут быть проданы такие боеприпасы, как KGK, HGK и LGK.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*