EMRA готовит правила, чтобы оказать влияние на сектор возобновляемых источников энергии

EMRA готовит правила, чтобы оказать влияние на сектор возобновляемых источников энергии
EMRA готовит правила, чтобы оказать влияние на сектор возобновляемых источников энергии

Заместитель председателя ТЭЦ Ахмет Акын заявил, что Управление по регулированию энергетического рынка (EMRA), которое должно быть независимым регулирующим и надзорным органом, работает как районный президент ПСР и подчиняется энергетическому лобби, и сказал: «EMRA, которое ставит препятствия перед будущими возобновляемыми источниками энергии в Турции ведет подготовку, которая нанесет удар по сектору возобновляемых источников энергии».

EMRA ГОТОВИТСЯ К БАСТОВКЕ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Заместитель председателя ТЭЦ Ахмет Акин заявил, что они получили жалобы от инвесторов в сектор возобновляемых источников энергии и что они узнали от представителей сектора о том, что EMRA готовится нанести новый удар по сектору возобновляемых источников энергии. Ахмета из ТЭЦ, пояснив, что EMRA, подготовившее Положение о внесении изменений в Положение EMRA о безлицензионном производстве электроэнергии на рынке электроэнергии, с этой поправкой будет обязано безвозмездно передавать избыточную произведенную электроэнергию в систему, если те, кто инвестировать, чтобы производить собственную электроэнергию, производить больше, чем ее потребление.Акин предоставил следующую информацию:

ИНВЕСТИЦИИ В ВОЗОБНОВЛЯЕМУЮ ЭНЕРГЕТИКУ ПРЕКРАЩАЮТСЯ

Проект регламента, подготовленный EMRA; «По результатам обращений, поданных после 12, объем генерации, которая может быть выставлена ​​на продажу сверх потребностей лиц, имеющих право на получение повестки по договору присоединения, не может превышать суммарную невычтенную электрическую энергопотребление объекта попутного потребления из сети. Энергия, подаваемая в систему сверх этого количества, считается бесплатным вкладом в YEKDEM. Положение настоящего пункта не распространяется на объекты генерации, связанные с объектами потребления в абонентской группе населения, с установленной мощностью 05 (или 2019) кВт и менее. Порядок и принципы реализации настоящего пункта определяются Советом».

Если EMRA введет это положение в действие, инвестиции в сектор возобновляемых источников энергии немедленно прекратятся. Это положение, которое позволяет малым и средним предприятиям реализовывать проекты по производству электроэнергии и получать доступ к финансированию этих проектов, должно быть отменено EMRA. Более того, подготовленный новый регламент, в том числе объекты, приемка которых завершена, вызовет серьезные претензии, юридические проблемы из-за нарушения прав, а главное, потерю доверия к сектору, что также влияет на будущее.

ТУРЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНА К СНИЖЕНИЮ ЭНЕРГЕТИКИ

Это постановление, призывающее производителей возобновляемой энергии «не производить больше», является одним из национальных и неродственных постановлений правительства партии ПСР, которое проложит путь для производства электроэнергии с использованием природного газа и импортного угля и повысит зависимость от иностранной энергии. Правительство ПСР, которое говорит: «Не стройте производственные мощности, основанные на возобновляемых источниках энергии», продолжает понимание, которое обрекает Турцию на энергетический кризис. Это регулирование, которое принесет с собой ряд негативных картин, распространяющихся на рост цен на электроэнергию, должно быть отменено, как только дорога будет рядом. Практика, которая наказывает предпринимателей, инвестирующих в сектор возобновляемых источников энергии, должна быть немедленно отменена.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*