Schaeffler выпускает новые электрические приводы мостов

Schaeffler выпускает новые электрические приводы мостов
Schaeffler выпускает новые электрические приводы мостов

Schaeffler, один из ведущих мировых поставщиков для автомобильного и промышленного секторов, делает упор на электрическую мобильность, одновременно запуская несколько новых электрических осевых приводов. Ожидается, что конструкция, сочетающая в себе электродвигатель, трансмиссию, силовую электронику и управление тепловым режимом, повысит эффективность. Разрабатывая электрические балки мостов для пикапов, Schaeffler планирует в будущем поставлять балки мостов автопроизводителям, особенно на рынок Северной Америки. Мэтью Зинк, генеральный директор Automotive Technologies компании, заявил, что электрические мосты играют важную роль в стратегии электрической мобильности Schaeffler.

Сегодня компактный блок содержит до трех приводных компонентов. Разрабатывая систему под названием «ось четыре в одном» с использованием передовой технологии, Schaeffler; В дополнение к электродвигателю, силовой электронике и трансмиссии, он совершил крупный прорыв, включив систему управления температурным режимом в блок главной передачи. Он повышает комфорт при вождении, делая электрическую ось «четыре в одном» и главный привод более компактными и легкими. Благодаря эффективной системе управления температурным режимом автомобиль может преодолевать большие расстояния без подзарядки и заряжаться намного быстрее. В дополнение ко всему этому компания Schaeffler, которая разрабатывает электрические балки для пикапов, готовится в будущем поставлять балки для производителей автомобилей, особенно на рынок Северной Америки. «Электрические мосты играют важную роль в стратегии электрической мобильности Schaeffler, — сказал Мэтью Зинк, генеральный директор Automotive Technologies. сказал.

Schaeffler выпускает новые электрические приводы мостов

Система терморегулирования в значительной степени способствует эффективности и комфорту автомобиля.

Тепло является ограниченным и ценным ресурсом в электромобилях. Эти автомобили не могут использовать остаточное тепло двигателей внутреннего сгорания для обогрева салона. Кроме того, особенно в жаркую или холодную погоду запас хода автомобиля и быстрая зарядка могут варьироваться в зависимости от таких факторов, как поддержание аккумулятора в соответствующем температурном диапазоне. Утверждая, что система управления температурным режимом оказывает большое влияние на эффективность и комфорт автомобиля, руководитель отдела электромобилей Schaeffler д-р. Йохен Шредер: «В Schaeffler мы разрабатываем системы управления температурным режимом, подходящие для различных силовых агрегатов автомобилей. Новый подход заключается в объединении приводов обычных электрических мостов с системой управления температурным режимом, которая до сих пор была в основном автономным блоком. Таким образом создается компактная система с высокой степенью интеграции, которая занимает гораздо меньше места по сравнению с неинтегрированными решениями. Кроме того, снижаются потери тепловой энергии за счет отказа от ненужных шлангов и кабелей. Помимо компактного дизайна, самым большим преимуществом системы «четыре в одном» является то, что ее компоненты настроены для обеспечения максимальной производительности друг друга. При этом специалисты Schaeffler учитывают тепловое поведение отдельных компонентов силовой передачи, таких как электродвигатель или силовая электроника, и наиболее эффективным и всесторонним образом рассматривают управление температурным режимом автомобиля в целом. Например, интеллектуальная система управления обеспечивает эффективный отвод остаточного тепла от силовой электроники и электродвигателя и его использование для обогрева салона автомобиля. Регулируя температуру аккумулятора, автомобиль может преодолевать большие расстояния без подзарядки и заряжаться быстрее». он сказал.

Возможно достижение КПД до 96 процентов

Schaeffler также повышает эффективность с тепловым насосом, работающим на углекислом газе, природном хладагенте. Подчеркнув, что углекислый газ оказывает меньшее воздействие на окружающую среду по сравнению с обычными охладителями, Йохен Шредер завершил свои слова следующим образом: «Благодаря нашим электрическим мостам «четыре в одном» со встроенной системой терморегулирования мы обеспечиваем более высокую эффективность всей системы. В оптимально спроектированной системе можно достичь эффективности до 96 процентов. Увеличение этого показателя напрямую означает увеличение запаса хода автомобиля».

Наиболее комплексная система привода для электромобилей

С электрической осью «четыре в одном» Schaeffler разрабатывает наиболее комплексную систему привода для электромобилей. Эта интегрированная система предлагает привлекательные решения как для хорошо зарекомендовавших себя производителей автомобилей, так и для компаний, которые только что вышли на рынок. Это снижает стоимость переделки всей системы привода. С другой стороны, компания продолжит предлагать такие подсистемы, как электродвигатель, трансмиссия, подшипник и система терморегулирования, а также компоненты этих систем для электрических и гибридных транспортных средств. Точно так же будут продолжаться поставки комбинированных систем с двумя или тремя компонентами. В будущем электрические мосты будут использоваться с полностью электрическими силовыми установками или силовыми установками на топливных элементах в широком диапазоне от легковых автомобилей до легких коммерческих автомобилей. Таким образом, Schaeffler фактически открывает дверь на большой рынок. Этот рынок также включает в себя специальные электрические мосты и компоненты, необходимые для электрификации грузовых и большегрузных транспортных средств.

Подготовка к изготовлению электрической балки моста

В ближайших планах Schaeffler также производство балок с электроприводом для пикапов средней грузоподъемности, особенно на рынке Северной Америки. В электроосевой балке производства компании; Электродвигатель, трансмиссия, силовая электроника и задний мост будут представлены заказчику как единый, готовый к установке блок, соединенный друг с другом. Компания Schaeffler уже начала получать первые заказы на балки осей с электроприводом от производителей автомобилей. Таким образом, компания вышла на новый сегмент рынка электрических балок.

Непрерывная работа с глобальной производственной сетью

Schaeffler также производит компоненты электрических осей на различных заводах по всему миру. Производство началось на заводе компании в Венгрии в сентябре 2021 года. Будучи первым предприятием Schaeffler Group, ориентированным на электромобили, этот завод является новым центром компетенции в производстве систем и компонентов электротрансмиссии. Кроме того, в Китае также производятся компоненты для электромобилей и встроенные электрические приводы главной оси. В США создается новый производственный центр, где производятся гибридные модули. Кроме того, в Бюле, где находится штаб-квартира подразделения Schaeffler Automotive Technologies, строится завод, который станет мировым лидером по производству электродвигателей.

Он также использует свое превосходное качество в производстве для предоставления решений с электроприводом.

Schaeffler продвигается вперед в производстве электрических осей, подчеркивая свои сильные стороны. Компания имеет большой опыт в производстве различных компонентов электродвигателей с использованием высокоточных производственных технологий, таких как «штамповка пластин статора» и «обмотка ротора с использованием инновационной технологии волновой обмотки». С помощью этих методов можно повысить производительность всей системы. Компания также широко использует свое превосходное качество в производстве, чтобы быстро и в больших объемах выводить на рынок решения для электропривода.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*