ТЕКНОФЕСТ в Черном море с отечественными и национальными системами DHMI

ТЕКНОФЕСТ в Черном море с отечественными и национальными системами DHMI
ТЕКНОФЕСТ в Черном море с отечественными и национальными системами DHMI

В Самсуне стартовал фестиваль авиации, космоса и технологий Teknofest. Текнофест, организованный в соответствии с видением Национального технологического движения и целью развития технологий в Турции, пройдет в аэропорту Самсун Чаршамба с 30 августа по 4 сентября 2022 года.

На фестивале, который соберет вместе энтузиастов технологий, DHMİ представит проекты и системы, разработанные с использованием внутренних и национальных ресурсов, на стенде, открытом под эгидой Министерства транспорта и инфраструктуры.

Председатель Совета директоров и наш генеральный директор Хусейн Кескин посетили наш стенд, где любители технологий проявили большой интерес, и встретились с посетителями. sohbet Он.

DHMİ СНИЖАЕТ ВНЕШНЮЮ ЗАВИСИМОСТЬ СВОИМИ ПРОЕКТАМИ И СИСТЕМАМИ

Имея право голоса в глобальной авиации, DHMI обеспечивает финансовую экономию при одновременном снижении зависимости от иностранного капитала благодаря проектам и системам, которые она разработала исключительно за счет внутренних и национальных ресурсов. Системы и проекты, которые мы представили на TEKNOFEST 2022 в качестве DHMI, следующие:

ПЕРВЫЙ В ТУРЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ РАДАР (MGR)

На выставке Teknofest 2022 будет представлена ​​национальная радиолокационная станция (MGR), первая в Турции отечественная радиолокационная система, которая будет использоваться в гражданской авиации. Завершены полевые приемочные работы радиолокационной системы, установленной в аэропорту Газиантепа. Национальный радар наблюдения (MGR), который является первой отечественной и национальной системой PSR (первичный радар наблюдения) в нашей стране, был разработан в сотрудничестве с DHMI и TÜBİTAK с использованием полностью внутренних и национальных ресурсов. Система будет использоваться в службах управления воздушным движением.

ОБУЧАЮЩИЙ СИМУЛЯТОР ДИСПЕТЧЕРА ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ (atcTRsim)

Еще одна система DHMI, представленная на фестивале, — тренажер для обучения авиадиспетчеров. Программное обеспечение тренажера для обучения авиадиспетчеров было разработано полностью с использованием отечественных и национальных средств. В симуляторе; Тренинги по управлению воздушным движением проводятся на всех уровнях, особенно базовые тренинги по вышке, заходу на посадку и управлению дорожным движением. Тренажер отвечает всем требованиям обучения от новичка до продвинутого уровня. Может быть обеспечено обучение в полевых условиях и подходах, включая обучение действиям в чрезвычайных ситуациях. Интегрированные сценарии башни и радара обеспечивают всестороннее обучение. Имеет удобный графический интерфейс. Доступна реалистичная 360D-система визуальной башни аэропорта с углом обзора до 3°. Он имеет возможность 3D бинокулярного моделирования. Отображается реалистичное поведение самолетов и транспортных средств в соответствии с BADA (База данных о самолетах). ЕВРОКОНТРОЛЬ соблюдает правила ИКАО и международные стандарты.

РАДАР ОБНАРУЖЕНИЯ FOD (FODRAD)

Разработанная в сотрудничестве с DHMİ и TÜBİTAK-BILGEM, система FODRAD предотвращает несчастные случаи, вызванные повреждением посторонними предметами. FODRAD — это радиолокационная система миллиметрового диапазона, которая обнаруживает остатки посторонних предметов (Foreign Object Debris-FOD) на взлетно-посадочной полосе в аэропортах и ​​предупреждает оператора, отображая в реальном времени местоположение мусора на взлетно-посадочной полосе и изображение с камеры. Работы по разработке системы завершены и установлены в аэропорту Анталии. Радар также привлекает внимание своей конструкцией, соответствующей рекомендациям FAA (AC150/5220-24 Advisory Circular).

РАДАР ОБНАРУЖЕНИЯ ПТИЦ (КУШРАД)

Еще одним технологическим продуктом, представленным на фестивале, является радар обнаружения птиц (KUŞRAD), который имеет большое значение с точки зрения безопасности полетов. Радар разработан отечественными средствами с целью получения информации о птицах и птичьих стаях, определения путей миграции перелетных птиц, повышения ситуационной осведомленности при оптимальном использовании воздушного пространства за счет получения статистических данных в критических районах аэропортов, подключенных к DHMI. Радар, который был установлен в стамбульском аэропорту Ататюрк в 2017 году, успешно служит.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ

Исходные коды и инфраструктура системы управления образованием DHMI, представленные на фестивале, были полностью разработаны в рамках DHMI. Через систему можно организовать онлайн- и видео-тренинги. Кроме того, можно отслеживать и планировать тренинги, которые персонал посещал ранее, и предстоящие тренинги, подробные отчеты о тренингах и статусе посещаемости участников. Программное обеспечение, построенное по модульной системе, способно удовлетворить различные потребности организации в любое время. Кроме того, результаты экзаменов, на которых присутствовал наш персонал, объявляются в системе в соответствии с положениями Закона о защите персональных данных через модуль раскрытия результатов экзаменов на повышение и смену звания.

МОЙ ПОЛЕТ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

мобильное приложение My Flight Guide; Его можно бесплатно скачать на мобильные устройства с маркетов приложений Android и IOS. Благодаря приложению пользователи могут получить доступ ко всем подробностям о своих рейсах одним касанием, прежде чем отправиться в путешествие, а также планировать и отслеживать все свои поездки. Мобильное приложение, которое также предлагает быстрый и бесплатный доступ в Интернет в пределах аэропорта, обслуживает пассажиров авиакомпаний с помощью удобных экранов.

ПОЛЕТНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА (FIDS)

Полетно-информационная система (FIDS) была разработана силами Департамента информационных технологий DHMI. Система отображает информацию о посадке/вылете (статус задержки, статус отмены, расчетное время прибытия и т. д.) всех рейсов в аэропортах на экранах. Он точно и вовремя направляет пассажиров, встречающих и наземные службы. Предлагая многоязычную поддержку, система имеет удобный интерфейс (веб-интерфейс).

С помощью системы можно создавать сезонные записи полетов. Это позволяет отображать рекламу, рекламные акции и информацию, видео, изображения и слайды. Это позволяет наблюдать за всеми мониторами полетной информации через систему. Система с авторизацией пользователей на основе ролей позволяет создавать еженедельное расписание для каждого монитора. Это позволяет выбирать различные макеты для типов мониторов.

ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПОЛЕТА

Доступ к приложению Flight Track можно получить через браузер, либо интегрированный с мобильным приложением My Flight Guide, либо независимо. Отображая на карте все коммерческие и транзитные рейсы в воздушном пространстве Турции в режиме реального времени, пользователи могут следить за полетами в реальном времени и получать всю подробную информацию о рейсе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*