ESÇEVDER отпразднует День Победы в Думлупынаре

ESCEVDER отметит День Победы в Думлупинаре
ESÇEVDER отпразднует День Победы в Думлупынаре

Ассоциация охраны окружающей среды и развития Эскишехира (ESÇEVDER) отметит День Победы 30 августа в Кютахье/Думлупинаре, где велись войны.

Битва главнокомандующего или битва при Думлупинаре — битва, произошедшая между турецкой и греческой армиями 30 августа 1922 года недалеко от Думлупинара, Кютахья. Она известна как Битва главнокомандующего, потому что ею руководил лично главнокомандующий Мустафа Кемаль-паша.26 августа День Победы, годовщина этой битвы, которая привела к завершению войны День Независимости, начавшийся 1922 августа 30 года с решающей победы Турции, отмечается в Турции как национальный праздник.

Дата 30 августа, которая называется Днем Победы, была названа в честь битвы при Думлупынар в 1922 году. С этой войной оккупационные армии сделали шаг назад, и Турция высказалась за стол переговоров.

С ослаблением сторон в войне и соглашениями о прекращении огня с Францией и Италией Анкара заняла сильные позиции. После битвы при Сакарье и Думлупинаре требования не были услышаны за столом переговоров.

После переговоров было решено, что для победы в национальной борьбе ее можно будет взять только военными силами. И тут же был отдан приказ атаковать. С этой атакой, совершенной в битве при Думлупинаре, турецкие армии вошли в Измир и сбросили греков в море.

Чтобы увидеть следы этих войн и почувствовать запах прошлого, Экологическая ассоциация Эскишехира решила отправиться в Кютахью / Думлупинар в качестве руководства, а наши члены и друзья-экологи посетят Мученичество Думлупынар, Дом штаб-квартиры Ататюрка, Война за независимость. Музей.

После мученичества Думлупынар и экскурсий по музею мы остановимся в Кютахье и посетим Музей истории города Кютахья, Археологический музей и мечеть Улу.

Как Экологическая ассоциация Эскишехира (ESÇEVDER), мы еще раз заявляем нашим людям, что она будет продолжать информировать наших членов и общественность, продолжая борьбу за защиту окружающей среды, предотвращение загрязнения наших вод и вырубки наших деревьев. и оливковые рощи не уничтожаются, как это было раньше.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*