Безработица снизилась численно и пропорционально в июле

Безработица снизилась численно и пропорционально в июле
Безработица снизилась численно и пропорционально в июле

Статистические данные о рабочей силе за июль 2022 года обнародовал ТЮРКСТАТ. При сезонно скорректированном уровне безработицы 10,1 процента численность занятых достигла 30 миллионов 608 тысяч человек, а уровень занятости составил 47,3 процента. Генеральный директор Eleman.net Озлем Демирджи Дуярлар сказал: «Ранее мы прогнозировали, что уровень безработицы немного снизится с открытием туристического сезона. Об этом свидетельствуют обнародованные цифры. Когда мы смотрим на результаты, то видим, что безработица уменьшилась на 113 тысяч человек по сравнению с предыдущим месяцем и уменьшилась на 0,3 пункта.

Были обнародованы статистические данные о рабочей силе Турции за июль 2022 года, которые регулярно публикуются Турецким статистическим институтом (TUIK). По результатам обследования рабочей силы домашних хозяйств, численность безработных в возрасте 15 лет и старше в июле 2022 года по сравнению с июнем 2022 года уменьшилась на 113 тысяч человек и составила 3 ​​миллиона 445 тысяч человек. В то время как уровень безработицы снизился на 0,3 пункта до 10,1 процента, было подсчитано, что уровень безработицы составил 8,6 процента для мужчин и 13,1 процента для женщин. Глядя на показатели занятости, было отмечено, что занятость в июле 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем сократилась на 148 тысяч человек и упала до 30 миллионов 608 тысяч человек, при этом уровень занятости составил 0,3 процента при снижении на 47,3. Уровень занятости составлял 64,6% для мужчин и 30,3% для женщин. Говоря о данных TUIK за июль 2022 года, генеральный директор Eleman.net Озлем Демирджи Дуярлар сказал: «Данные за июль оказались такими, как мы и предсказывали. Когда мы смотрим на данные Eleman.net за август, мы видим, что количество объявлений о вакансиях увеличилось на 51 процент, а количество заявлений о приеме на работу увеличилось на 10,5 процента. Наибольшее количество рекламы было опубликовано службой - 17,68 процента и ресторанно-пищевым сектором - 14,71 процента. Далее следуют производство-производство, логистика, мерчандайзинг / розничная торговля и текстиль. Когда мы смотрим на эти данные, мы видим аналогичные с июлем результаты по безработице и занятости в августовских данных TUIK", - сказал он.

Безработица среди молодежи снижается

ТУРКСТАТ сообщил, что уровень занятости с учетом сезонных колебаний составил 47,3 процента, а уровень участия в рабочей силе - 52,6 процента. Рабочая сила уменьшилась на 2022 тысячи человек в июле 262 года по сравнению с предыдущим месяцем и составила 34 миллиона 52 тысячи человек, а коэффициент участия в рабочей силе снизился на 0,5 процентных пункта до 52,6 процента. Уровень участия в рабочей силе составлял 70,7 процента для мужчин и 34,9 процента для женщин. Генеральный директор Eleman.net Озлем Демирджи Дуярлар отметил, что уровень безработицы среди молодежи с учетом сезонных колебаний составляет 19,1 процента, и сказал: «Уровень безработицы среди молодого населения, охватывающего возрастную группу 15-24 лет, достиг 0,8 процента при снижении на 19,1 процента. процентных пунктов по сравнению с предыдущим месяцем, мы видим его падение. Уровень безработицы в этой возрастной группе составляет 24,7%, что выше среди женщин; Уровень безработицы среди мужчин находится на уровне 16,2 процента.

Обращая внимание на статистику рабочего времени, Дуярлар сказал: «Сообщается, что среднее фактическое рабочее время в неделю с поправкой на сезонные и календарные факторы составляет 43,1 часа. Соответственно среднее время в июле 2022 года уменьшилось на 2022 часа по сравнению с июнем 1,2 года. Мы можем думать, что на это снижение повлияли расчеты в моделях домашней работы», — сказал он.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*