Более 45 тысяч зданий получили цифровую идентификацию в Турции

Более тысячи зданий получили цифровую идентификацию в Турции
Более 45 тысяч зданий получили цифровую идентификацию в Турции

По инициативе Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата сертификационные таблички с QR-кодом и RFID-чипом были установлены в 48 тысячах 250 зданий, в которых завершена строительная инспекция.

Согласно сообщению Главного управления по делам строительства, внедрение системы идентификации зданий (БКС), которая предназначена для выдачи технологической таблички зданиям и оформления документа на здание, началось со второй половины прошлого года. .

В рамках программы BKS, целью которой является повышение качества строительного фонда Турции, минимизация гибели людей и имущества, которые могут произойти в случае возможных стихийных бедствий, а также предоставление «удостоверений личности» зданиям, QR-код и таблички с сертификатами RFID-чипов имеют начали пристраивать к зданиям, строительная инспекция которых завершена.

В связи с этим в зданиях, прошедших аудит в этом году по всей стране, было установлено 48 250 паспортных табличек.

Соответственно, провинцией с наибольшим количеством мемориальных досок был Стамбул с 4 зданиями. За Измиром следуют Измир с 897 зданиями, Анталия с 3 тысячами 586 зданий, Бурса с 3 тысячами 454 зданий, Коджаэли с 2 тысячами 798 зданий и Анкара с 2 зданиями.

С помощью BKS, который предназначен для интеграции во все общедоступное программное обеспечение, как владельцы зданий, так и государственные чиновники смогут получить доступ к технической и общей информации о зданиях.

Особенно во время стихийных бедствий, таких как землетрясения и пожары, информация в сертификатах, размещенных в здании, будет доступна на расстоянии до 50 метров через «считыватель RFID». Таким образом, доступ к жизненно важной информации, такой как «планы этажей здания», «общие данные о здании», «граждане, проживающие в здании», будет осуществляться удаленно.

С поправкой, которую планируется внести в Закон о строительной инспекции в следующий период, будет обеспечено, чтобы здания, получившие BKS, проверялись учреждениями строительной инспекции в течение пяти лет.

Таким образом, на этапах после завершения строительства могут быть приняты необходимые меры путем выявления нарушений законодательства, таких как надстройка дополнительного этажа, вырезание колонны, превращение цокольного этажа в этаж, использование убежища в качестве склада. -магазин.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*