Будущее отрасли обсудили на выставке «Логистех-Логистика»

Будущее отрасли обсудили на выставке «Логистех-Логистика»
Будущее отрасли обсудили на выставке «Логистех-Логистика»

Логистех – выставка логистики, хранения и технологий; При объединении всех заинтересованных сторон в секторе в Fuarizmir ситуация и будущее сектора обсуждаются на панелях и семинарах. В рамках выставки Logistech-Logistics, Storage and Technologies Fair, которая впервые прошла в этом году в Фуаризмире, состоялась панель председателя, которую модерировал Юсуф Озтюрк, председатель Совета директоров Измирского филиала Палаты судоходства IMEAK.

“Время – это время Турции”

Председатель правления UTIKAD Айшем Улусой заявила, что Турция заняла выгодное положение благодаря своему географическому положению в период пандемии: «Закрытые дороги и меняющиеся маршруты сделали нас центром притяжения. Мы узнали, что промышленность, ассоциации, университеты, поставщики и все заинтересованные стороны, которые предоставляют услуги, связанные с логистикой, должны работать вместе, чтобы наша доля, которая увеличилась с пандемией, была постоянной. Нам необходимо сохранить наше выгодное положение с точки зрения времени и затрат, которые являются одними из наиболее важных факторов логистики и торговли, поскольку поздняя продукция Китая, наши производители более гибкие. Мы можем продолжить то, что мы приобрели, и двигаться вперед еще больше. Мы должны действовать вместе. Это наше время, время Турции», — сказал он.

Турция выделяется по поставкам

Председатель совета директоров DND Шюкрие Вардар заявила, что морские перевозки сияли так же сильно, как логистика сияли во время пандемии, и снова стало понятно, насколько это важно для процесса закупок: «Возможность рецессии, вызванная высокой инфляцией, замедлением в спросе на потребительские товары, требования получить товар рано.рост грузоперевозок начал падать. Оглядываясь на сентябрь, можно сказать, что 11 процентов товаров, перевозимых по всему миру, находятся в ожидании в мировых портах. Удары также имеют эффект, который увеличивает время ожидания. Несмотря на снижение фрахтовых ставок, затраты все еще очень высоки. Так бывает в морской среде. Если мы посмотрим на это с точки зрения Турции, я думаю, что Турция выделится в этом процессе положительно, несмотря на ожидания рецессии на мировых рынках. Могу с уверенностью сказать, что Турция выделяется по поставкам. Я считаю, что ожидаемая рецессия на мировых рынках повлияет на Турцию не так сильно, как на другие страны».

Рост в отрасли продолжается

Председатель правления TÜRKLİM Айдын Эрдемир заявил, что в Анатолии были порты в любой период, от истории до наших дней, и сказал: «Пандемия еще больше продемонстрировала нам важность портов. 90 процентов поставок в мире осуществляется по морю. В Турции этот показатель составлял около 95 процентов для импорта и немного ниже для экспорта. Он достиг 60-65% по стоимости и 80-90% по тоннажу. Мы увидим, что порты, которые являются отправной точкой как для морских путей, так и для автомобильных и железных дорог, будут расти под воздействием факторов окружающей среды и других факторов. Турция развивалась, с одной стороны, и инвестировала в свои порты частный сектор, с другой. В 1986 – 1987 годах он перевозил 80 миллионов тонн грузов в год. С 1990 по 2001 год рост составил 253 процента. Он вырос на 2000 процента в период с 2021 по 183 год и на 10 процента за последние 152 лет с точки зрения нагрузки. То же самое относится и к контейнерам, и за последние 10 лет рост составил 155 процентов».

Необходимо действовать с видением 2050 года

Эрдемир сказал: «Главная задача для нас — подготовить видение на 2050-е годы. Логистика обслуживает в целом, промышленность и экспорт. Наша обязанность как учреждений состоит в том, чтобы подготовить сектор к 2050 году. Мы знаем, что все изменится, такие учреждения, как наше, будут играть важную роль в разработке и планировании этих политик и выборе новой модели управления. Когда мы смотрим на развитые примеры в мире; Все железнодорожные и морские инфраструктуры требуют большой общественной поддержки и тщательного планирования. Одной из важнейших функций TÜRKLİM является подготовка видения будущего на основе своего опыта. Мы также подготовили наш отчет за 2050 год. Пропускная способность порта, составлявшая 525 млн тонн, должна увеличиться до 1,3 млрд тонн и увеличиться в 2,5 раза. Это означает связи между логистическими деревнями, организованными промышленными зонами и портами и т. д. Все должно быть запланировано. По контейнерам ожидается рост в 3,5 - 4 раза. Наши порты должны быть готовы. По этому поводу есть исследования", - сказал он.

Автоперевозки в 58 стран

Заместитель председателя совета директоров UND Фатих Шенер сказал: «Сектор международных перевозок является стратегическим сектором для Турции. Мы обеспечиваем наземные перевозки в 58 стран, более чем с 40 из этих стран у нас нет морских границ. Из-за пандемии дорога в мире неудержимо растет. Потому что, когда речь идет о производстве, работе без складских запасов, электронной коммерции и быстрой торговле, Турция считается крупнейшей в Европе в секторе международных перевозок. Скорость автомобильных перевозок по Европе высока. Мы ничего не испытали, когда границы были закрыты в период пандемии. Как UND, мы запустили бесконтактные перевозки, обмен водителями и транспортными средствами на границе и т. д. Мы пытались проложить путь для экспорта. После того, как шок прошел, западные страны обратились к другим альтернативам, кроме Китая, в точке снабжения. Контейнер, перевалочный кризис и т.д. Другие события, увеличение фрахтовых ставок, повышение цен на китайскую продукцию и увеличение доли турецкой продукции на рынке. По мере того как возможности конкурировать с Китаем расширялись, автомобильный транспорт и логистика пережили и до сих пор переживают свой золотой век в условиях пандемии. С электронной коммерцией скорость транспортировки отдельных посылок увеличилась, а количество перевозимых посылок увеличилось, когда стала доступна частная торговля. Автомагистрали превратились в склады, и была серьезная плотность транспортных средств», — сказал он.

Фатих Шенер, чтобы автомобильный транспорт был устойчивым в будущем, действуя с правильным планированием, электричеством и т. д. Он указал на важность подготовки отрасли к этому, заявив, что она должна перейти на автомобили, произведенные с использованием экологически чистых технологий, новых технологий, и составить планы по снижению холостого хода с оптимизацией и исследованиями эффективности.

Бюлент Ибик, заместитель председателя правления DEFMED, напомнил, что мы опустились на 47-е место в Индексе эффективности логистики Всемирного банка, который был объявлен до пандемии, и сказал: «Из-за пандемии новый рейтинг не было объявлено еще. Это один из важнейших показателей, когда мы можем привлекать инвестиции из-за рубежа. Нам нужно посмотреть, что мы можем изменить, чтобы занять более высокое место. Учитываются такие факторы, как таможня, инфраструктура, эффективность логистики, грузовые и международные перевозки, отслеживание и отслеживание груза, а также своевременная доставка. Нам нужно двигаться вперед, действуя вместе с администрацией и отраслью и обращаясь к этим процессам везде, где мы застряли».

Юсуф Озтюрк, председатель Совета директоров Измирского отделения Палаты судоходства IMEAK, сказал, что российско-украинский конфликт, ставший теперь угрозой глобальной рецессии, вызвал значительные изменения в логистическом секторе. Говоря о преимуществах пандемического процесса в логистическом секторе, Озтюрк сказал, что у Турции есть возможность стать региональным центром в глобальной цепочке поставок за счет повышения эффективности своей логистики. Отметив, что цели декарбонизации в транспортном секторе на 2030 и 2050 годы очень важны, Озтюрк подчеркнул, что Турция должна быть готова к «зеленой трансформации» в логистике.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*