Волнение достигает своего пика перед Всемирными играми кочевников

Волнение достигает своего пика перед Всемирными играми кочевников
Волнение достигает своего пика перед Всемирными играми кочевников

Вводная встреча состоялась на территории, где шла подготовка к 29-м Всемирным играм кочевников, которые пройдут с 2 сентября по 4 октября в районе Изник ​​Бурсы. Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что они рады принять у себя гигантскую организацию, проведение которой было отложено на два года из-за пандемии.

С 3 сентября по 4 октября в Изнике, Бурса, пройдут 29-е Всемирные игры кочевников, крупнейшее традиционное спортивное мероприятие в мире, которое уже трижды проводилось в Кыргызстане. Подошла к концу многомесячная работа в Изникском районе гигантской организации, в которой примут участие более 2 тысяч спортсменов из 102 стран мира. В Изнике прошла ознакомительная встреча 3-х Всемирных игр кочевников, имеющих большое значение для выживания традиционных видов спорта. Во встрече, которая прошла в районе проведения мероприятий, приняли участие министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу, губернатор Бурсы Якуп Джанболат, мэр-митрополит Алинур Акташ, президент Всемирной конфедерации этноспорта Билал Эрдоган, генеральный секретарь Тюркского совета Багдат. Амреев, Организационный комитет Всемирных игр кочевников и Федерация традиционных видов спорта Турции, президент Хакан Казанджи и послы более 4 стран, которые примут участие в организации.

Это очень подойдет для Бурсы.

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что, как жители Бурсы, они рады принять у себя такую ​​организацию. Президент Акташ, заявивший, что Всемирные игры кочевников являются международной организацией, созданной с целью сохранения традиционных видов спорта и турецкой культуры в Центральной Азии, сказал: «Мы не можем рассматривать эту организацию только как спортивную организацию. Потому что он содержит в себе тысячи лет турецкой истории, традиции, волнение, братство, единство и солидарность, а также великое самопожертвование. Как у Бурсы, у нас есть очень серьезные особенности от промышленности до сельского хозяйства, от истории до гастрономии. Мы в тревоге и волнении, чтобы объединить это со всей Европой и всем миром. Поэтому я хотел бы сказать, что Всемирные игры кочевников нам очень подходят, поскольку мы являемся культурной столицей тюркского мира. С другой стороны, у нас, как у Бурсы, есть опыт сохранения традиционных видов спорта и продвижения их в будущее. Потому что в этом году мы провели пятый Фестиваль спорта предков тюркского мира. Мы взволнованы, я надеюсь, что мы познакомим наш город с этой прекрасной организацией».

Важно для нашей национальной идентичности

Министр молодежи и спорта Мехмет Мухаррем Касапоглу также заявил, что игры кочевников занимают очень важное место в истории традиционных видов спорта, и сказал: «Игры кочевников являются важной чертой с точки зрения нашей национальной идентичности, элементами, которые формируют нашу национальную идентичность, и общий фактор не только для тюркского мира, но и для всего человечества, накопление и его отражение, и, конечно же, это доверие, которое должно быть передано будущим поколениям и будущему. Вот как мы это видим. Вот как мы это воспринимаем. В этом духе, с этим осознанием я считаю, что эти игры станут важной вехой как в четвертый раз, так и в будущем. На IV Всемирных играх кочевников будут представлены традиционные виды спорта от прошлого до настоящего. В этом смысле у него будет незабываемый прием с местами, которые будут созданы, спортивными площадками, тонкими деталями программы и очень хорошей организацией. Традиционное искусство, исполнительское искусство или 4-е Всемирные игры кочевников, которые проводятся в настоящее время, будут представлены в лучшем виде. У наших посетителей будет возможность испытать эти искусства, наблюдая за ними».

Победителем станет мир

Президент Всемирной конфедерации этноспорта Билал Эрдоган также отметил, что Всемирные игры кочевников являются крупнейшим традиционным спортивным мероприятием в мире. Поблагодарив Организацию турецких государств за то, что она является одной из самых важных международных организаций, поддерживающих традиционные виды спорта, Эрдоган сказал: «Я хотел бы поблагодарить Кыргызстан за успешное проведение этих игр в своей стране трижды, и, конечно же, государство Республики Турция, господин президент, господин Genclik Spor, я хотел бы поблагодарить министра за его усилия, направленные на то, чтобы четвертые игры прошли успешно. Я хотел бы поблагодарить Председателя Подготовительного комитета, нашего президента Федерации традиционных видов спорта Хакана и всех его товарищей по команде, нашего уважаемого губернатора и столичного мэра, а также мэра Изника, которые внесли свой вклад в подготовку этого поля. . В этих играх победителем, конечно же, станет весь мир».

Губернатор Бурсы Якуп Джанболат также подчеркнул, что признание Бурсы возросло, особенно благодаря званию Культурной столицы турецкого мира 2022 года, и что они делают все возможное, чтобы воспользоваться этой возможностью.

Генеральный секретарь Тюркского совета Багдат Амреев также заявил, что они рады стать свидетелями того, как IV Всемирные игры кочевников, которые пройдут в Изникском районе Бурсы, культурной столицы тюркского мира, воплотятся в жизнь.

Хакан Казанджи, президент Турецкой федерации традиционных видов спорта, также проинформировал о работе, проделанной на данный момент для 4-х Всемирных игр кочевников.

Позже министр Касапоглу и сопровождающие его лица посетили место проведения игр.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*