Выставку «Истикляль» за год посетили 100 тысяч человек

Выставка «Независимость» приняла тысячу посетителей за год
Выставку «Истикляль» за год посетили 100 тысяч человек

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, самая обширная выставка, посвященная национальной борьбе, выставка «Независимость к 100-летию Великой Победы» закрылась. Выставка, открывшая свои двери 30 августа в День Победы прошлого года, попрощалась с Измиром в 100-летие освобождения города. За год выставку посетили более 100 тысяч человек.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, участвовал в закрытии Истикляль к 100-летию Великой Победы, которая является наиболее полной выставкой о национальной борьбе и описывает борьбу турецкого народа с помощью почти тысячи документов, фотографий, фильмов и предметов. На церемонии закрытия выставки, которая была открыта в Kültürpark Atlas Pavilion 30 августа в День Победы в прошлом году при сотрудничестве столичного муниципалитета Измира, İşbank и İş Sanat, заместитель генерального секретаря Измирского столичного муниципалитета Эртугрул Тугай, председатель правления İşbank Аднан Бали, генеральный директор İşbank Хакан Аран, председатель правления BASISEN Метин Тириакиоглу, куратор выставки Иззеттин Чалышлар, члены правления İşbank и бюрократы столичного муниципалитета.

Выставка Независимости получила дальнейшее развитие в Измире и открылась под названием «Выставка Независимости к 100-летию Великой Победы» и принимала посетителей в течение года.

«Вижу впервые»

Выступая на закрытии выставки, куратор Иззеттин Чалышлар заявил, что он впервые столкнулся в своей профессиональной жизни, и сказал: «Я вижу, как президент открывает и закрывает выставку. Отличительной чертой этой выставки является то, что она содержит документы и предметы, которые никогда не были найдены. Это архив, оставшийся от моего дедушки (генерала Иззеттина Чалышлара)».

Выставку посетили более 100 тысяч человек.

В экспозицию, подготовленную с использованием многих отечественных и зарубежных архивов и коллекций, вошли военные предметы, дневники, записи, карты, подготовленные во время войны, и письменные документы, такие как фронтовые приказы командных звеньев, а также множество фотографий и видеозапись. Тексты поддерживались экранами и проекциями. Только в Измире выставку посетили более 100 тысяч человек.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*