Специальный альбом «Измирские народные песни» выпущен к 100-летию независимости

Выпущен специальный альбом Измира Туркулери к Году освобождения
Специальный альбом «Измирские народные песни» выпущен к 100-летию независимости

Вышел альбом «Измирские народные песни», подготовленный к празднованию 100-летия освобождения Измира. Тулуг Тырпан взял на себя музыкальное руководство и аранжировку альбома, который был выпущен при поддержке муниципалитета Измира и лейбла «Sony Music Turkey». Альбом, исполненный 10 артистами и сопровождаемый 10 произведениями симфонической музыки, был представлен меломанам концертом 10 сентября, в годовщину приезда Мустафы Кемаля Ататюрка в Измир, в рамках исторических торжеств. Альбом, воспроизведенный в ограниченном количестве для распространения, доступен на Spotify.

События 100-летия освобождения Измира продолжают оставлять след в истории. Альбом İzmir Folk Songs, подготовленный Sony Music Turkey при поддержке муниципалитета Измира в ознаменование его 100-летия, встретил любителей музыки.

Альбом, состоящий из инструментальной пьесы и девяти анонимных народных песен, спродюсировал Сухейл Атай, а музыкальный руководитель и аранжировку взял на себя Тулуг Тырпан. Анонимные народные песни исполнили известные исполнители Джем Адриан, Яшар, Ферман Акгюль, Феридун Дюзагач, Синан Кайнакчи, Нилипек, Гёксель, Сонер Олгун и Йигит Кая в альбоме, в котором также участвовал Тирпан с инструментальной пьесой.

Концерт в честь приезда Аты в Измир

Жители Измира впервые услышали «Измирские народные песни». В рамках незабываемого празднования освобождения альбом был представлен концертом в Kültürpark 10 сентября, в годовщину прибытия Мустафы Кемаля Ататюрка в Измир. Мэр столичного муниципалитета Измира посетил концерт на 91-й Измирской международной ярмарке, которая одновременно проходила в городе. Tunç Soyerприсутствовал со своей женой Нептун Сойер. Министр Tunç Soyer, "одна сотня. Знаете, почему мы так отмечаем год? Во-первых, освежить нашу память. Потому что у нас очень славная история в наших корнях. Мы должны перенести эту историю в настоящее. Иначе мы не сможем построить будущее. Во-вторых, они украли веселье и дыхание народа этой страны. Мы хотим, чтобы жители этой страны улыбались. Вот почему мы празднуем столетие с таким энтузиазмом и славой. Народные песни в исполнении артистов, которых вы видите здесь сегодня вечером, были подготовлены в виде альбома, и мы подарим его жителям Измира в качестве сувенира к столетию. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в этот очень ценный проект, посвященный 100-летию освобождения нашего прекрасного Измира, и поздравить их с созданием альбома, который войдет не только в наш город, но и в историю нашей музыки. ”

В концерте, который начался с «Prelude İzmir», Гёксель исполнил «Poplar of İzmir», Ознур Серчелер «Phaeton» вместо Джема Адриана, Феридун Дюзагач «Gerizler Başı», Фехмие Челик и Ферьял Оней из Kardeş Türküler вместо Сонера Олгуна». О, дай мне скрепку», Нилипек «Я привязал жвачку к концу носового платка», Синан Кайнакчи «Мило Му Ке Мандарини», Йигит Кая «Эсма», Яшар заменил Догана Дуру «Хармандали» и Фермана Акгюля «Лети» Хе исполнил «Птицы летят в сторону Измира» в сопровождении Симфонического оркестра Аднана Сайгуна. Министр Tunç Soyerисполнил Гимн Измира, размахивая турецкими флагами вместе с артистами, участвующими в концерте. Джем Адриан, Сонер Олгун и Яшар не смогли присутствовать на концерте из-за занятости.

Альбом, воспроизведенный в ограниченном количестве для распространения, доступен на Spotify. Пожалуйста, послушайте альбом Нажмите здесь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*