В Анталии стартовало пилотное мероприятие Хранителей культурного наследия

В Анталии стартовало пилотное мероприятие Хранителей культурного наследия
В Анталии стартовало пилотное мероприятие Хранителей культурного наследия

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой принял участие во вводной встрече Проекта защитников культурного наследия, который они начали пилотировать в Анталии совместно с Министерством национального образования для повышения осведомленности в раннем возрасте о защите культурного наследия Турции.

Министр Эрсой, который посетил детей в их классах перед рекламным мероприятием, проведенным с участием губернатора Анталии Эрсина Языджи в начальной школе Бану-Уфук Чомертоглу в районе Аксу Антальи, побеседовал с учениками. sohbet он сделал. Министр Эрсой также посетил лекцию, на которой детям рассказали о Проекте защитников культурного наследия.

Позднее министр Эрсой заявил, что они собрались вместе для пилотной реализации турецкой программы культурных защитников в Анталии.

Заявив, что по всей Анатолии есть культурные ценности и что в Турции есть ценное сокровище, министр Эрсой сказал: «Защитить это сокровище можно только при условии обучения наших учеников в юном возрасте. Потому что найденные пока сокровища не составляют и 10 процентов от общего объема. Многие из них находятся под землей или разбросаны по разным точкам Анатолии». сказал.

Министр Эрсой отметил, что путем обучения маленьких детей и молодежи будет обеспечена защита культурных ценностей и сокровищ и их передача будущим поколениям,

«В этом контексте наши друзья-эксперты в музеях Анталии, Аланьи, Сиде-Демре прошли драматическое обучение в государственных театрах, а затем были выбраны школы, расположенные рядом с археологическими памятниками, такими как Анталия, Сиде, Перге, Сиедра, Мира, и культурное наследие. Здесь студентам начали предлагать обучение защитников». он сказал.

Заявив, что на первом этапе в 41 школе было охвачено 2 учащихся, министр Эрсой сказал:

«Наша цель к концу года – достичь 10 тысяч студентов. Это приятное образование для студентов. Поскольку это дается в форме игры, мы также следим за тем, чтобы они оставались в их памяти, как урок, так и игра. Мы выдаем удостоверение личности и значок нашим друзьям-студентам, которые проходят эту программу. Дарим соответствующие тетради и книги. И делаем мы это с помощью обучающих видео и анимационных программ. У нас есть два анимированных персонажа, Дефне и Чинар. Наши друзья-эксперты завершают эти тренинги словами Дефне и Чинар».

Министр Эрсой заявил, что цель состоит в том, чтобы после этого года распространить этот проект по всей Турции вместе с Министерством национального образования.

Подчеркнув, что конечной целью является защита культурных ценностей с момента их обнаружения, демонстрация сохранившихся артефактов и передача их будущим поколениям, Эрсой сказал: «Это наш самый важный долг перед будущими поколениями. Те, кто будут делать это, — это наши молодые люди, которые проходят это обучение с юных лет». сказал.

После своего выступления министр Эрсой спросил детей, довольны ли они полученным образованием. После того, как дети ответили «да», министр Эрсой сказал: «Теперь мы все вместе как защитники культурного наследия? Что мы делаем с этого месяца? Во-первых, мы пойдем в музеи и познакомимся с нашими культурными ценностями». использовали фразы.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой хотел, чтобы дети, получившие такое образование, стали примером для других своих друзей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*