«Необычный женский велотур» прошел в Мерсине

В Мерсине прошел тихий женский велотур
«Необычный женский велотур» прошел в Мерсине

Муниципалитет Мерсина проводит "Европейскую неделю мобильности" с большим количеством мероприятий. В течение недели проводятся информационно-просветительские мероприятия, целью которых является увеличение использования велосипедов и пешеходных дорожек, а также поощрение граждан к использованию альтернативных способов передвижения вместо автомобилей.

В рамках недели при поддержке столичного муниципалитета был организован «Велосипедный тур модных женщин». Проезжая по пляжу на велосипеде в своих ярких нарядах, женщины крутили педали, чтобы повысить осведомленность об устойчивом и активном транспорте.

Педали повернуты для чистого транспорта

В рамках недели, которая была организована с целью увеличения велосипедных дорожек, строительства велопарковок, развития зеленых зон, увеличения пандусов для инвалидов, повышения привычки к передвижению на общественном транспорте и, соответственно, снижения уровня выбросов углерода, создание стимулов и осведомленности о велосипедном и пешеходном транспорте, он был направлен на то, чтобы вывести велосипедный транспорт на передний план. Женщины из Мерсина собрались в парке Енишехир Угур Мумку, который является отправной точкой, со своими украшенными велосипедами и яркими нарядами для участия в «Необычных женских велосипедных турах», который проводится каждый год. их велосипеды; Сотни велосипедистов, украшенные транспарантами с надписями «Признай велосипедистов, раздели дорогу», «Если женщины выйдут на улицы, мир изменится», «Велосипед — это правильно», «Запах духов против запаха выхлопных газов», направляются к древнему городу. Соли Помпеополис на 9,4-километровом маршруте.

Женщин, приехавших на велосипедах в Соли-Помпейполис, приветствовал городской оркестр Департамента культуры и социальных дел столичного муниципалитета. Участники, сделавшие перерыв в Соли Помпеиполисе, последней точке маршрута, и отдохнули, и насладились концертом в атмосфере, сопутствующей истории.

В рамках мероприятия также были открыты женские стенды производителей в древнем городе Соли Помпейополис в рамках Департамента по делам женщин и семьи столичного муниципалитета. Женщины собрались вместе, чтобы отметить важность недели, а также выставили свои изделия ручной работы и выставили их на продажу.

«Мы участвуем в этом мероприятии, чтобы повысить осведомленность о велоспорте»

Классный руководитель Сухейла Юксель, участвовавшая в Fancy Women's Cycling Tour, сказала: «Я состою в женской велосипедной группе Мерсина. Мы работаем с нашими друзьями на одной платформе. Мы участвуем в этом мероприятии, чтобы привлечь внимание к велоспорту. Сегодня его отмечают одновременно в 42 странах и в 200 городах Турции. Столичный муниципалитет Мерсина оказывает большую поддержку, мы благодарим их. Они оба вносят свой вклад и расширяют наши велосипедные дорожки», — сказал он.

Подростки катаются на скейтбордах и роликовых коньках в скейт-парке

В тот же день остановкой в ​​рамках мероприятий стал фестиваль самокатов, коньков и скейтбордов, который прошел в Скейт-парке Парка культуры при координации Департамента по делам молодежи и спорта столичного муниципалитета. Молодежь устроила визуальный праздник в Скейт-парке, который был введен для безопасного вождения в сферах скейтбординга, скейтбординга и акробатики, к которым молодежь проявляла большой интерес в последние годы.

Бывший национальный спортсмен по горным велосипедам Метин Йылдыз сказал: «Все молодые люди, которых вы видите здесь, — это молодые люди, которые занимаются спортом в скейт-парке, который мы используем как команду. Мы здесь на 16-22 сентября Европейская неделя мобильности. Я хотел бы поблагодарить нашего президента Вахапа Сечера за то, что он объединил молодежь в таком мероприятии».

«Нам нужны были такие мероприятия»

Юсуф Хаджиоглу, один из молодых людей, собравшихся вместе в скейт-парке, сказал: «Это было очень хорошее мероприятие. Нам давно нужны были такие мероприятия. На таких мероприятиях все веселятся, собираемся здесь. В школе стресс, приближаются экзамены. Собираемся здесь, снимаем стресс, катаемся на скейте, совершенствуемся. Большое спасибо дяде Ваапу».

Мехмет Йылмаз сказал: «Я катаюсь на коньках уже 12 лет. Мы профессиональные фигуристы. Я хотел бы поблагодарить нашего президента Вахап за это мероприятие. Мы очень счастливы и счастливы», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*