6-я традиционная борьба Исмет Атлы Каракуджак прошла в Козане полезно

Традиционная борьба Исмет Атлы Каракуджак прошла в Козан Благотворительном
6-я традиционная борьба Исмет Атлы Каракуджак прошла в Козане полезно

6-е традиционное соревнование по борьбе Исмет Атлы Каракуджак, организованное столичным муниципалитетом Аданы от имени чемпиона мира и Олимпийских игр по борьбе Аданали Исмет Атлы, состоялось в Благотворительном районе района Козан.

Выступая на открытии, мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар упомянул о важности борьбы для турецкого народа. Каралар сказал: «Мы обеспечиваем спортивную подготовку более 20 тысяч молодых людей во многих сферах, но борьба занимает особое место в нашем обществе. Борьба — это спорт наших предков, о котором мир сказал: «Сильный, как турок». Я с уважением чту память всех наших чемпионов, поднявших наш славный флаг. Покойный Исмет Атлы — один из наших легендарных борцов. Мы хотим организовывать эти борцовские матчи каждый год и поддерживать жизнь и развитие нашего родового спорта. Основатель Турецкой Республики, великий лидер Мустафа Кемаль Ататюрк подчеркнул важность спорта, сказав: «В здоровом теле — здоровый дух». Спорт – это еще и явление, объединяющее многих людей, сближающее их и укрепляющее социальные связи. Желаю успехов всем нашим спортсменам. Я хотел бы еще раз подчеркнуть важность того, чтобы быть спортсменами, которые соответствуют словам Мустафы Кемаля Ататюрка: «Мне нравятся умные, ловкие и в то же время нравственные спортсмены».

По итогам борьбы Али Бонджеоглу стал Башпехливаном, Халил Хопур стал вторым, Иса Гёчен и Адем Узун третьими. Всего лучшим борцам было присуждено 26 тысяч лир, а по борьбе - 270 тысяч лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*