Рыночные и ценовые гарантии будут предложены производителям с законтрактованным скотом

Рыночные и ценовые гарантии будут предложены производителям с законтрактованным скотом
Рыночные и ценовые гарантии будут предложены производителям с законтрактованным скотом

Контрактное животноводство, реализованное Постановлением Президента о поддержке контрактного животноводства, даст производителям рыночные и ценовые гарантии.

Постановлением Президента, опубликованным в «Официальном вестнике» и вступившим в силу сегодня, в рамках контрактной поддержки животноводства определены выплаты и условия, которые должны быть предоставлены производителям в зависимости от убойного веса.

При контрактной системе животноводства ставилась цель ввести в производство простаивающие мощности откормочных предприятий, обеспечить устойчивость производства красного мяса, создать прочную цепочку поставок, повысить производительность и занятость в сельской местности, заблаговременно планировать входное предложение производителя и установить образцовую модель для сектора.

С поощрительной надбавкой за производительность, внесенной в приложение, оно будет способствовать управлению поголовьем и устойчивости животноводства.

Соответственно, вес туши был передан животноводам, которые заключили 5-летний контракт с Институтом мяса и молока.

а) 201 TL/кг для лиц весом 250-2,5 кг,

б) 251 TL/кг для лиц весом 300 – 3,5 кг,

в) 301 турецких лир/кг для лиц весом 5 кг и более,

поддержка будет платной.

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ПО СТОИМОСТИ

Ежемесячные расходы будут рассчитаны комиссиями, которые будут созданы.

Закупочные цены будут обновляться в соответствии с установленной стоимостью с учетом благосостояния фермера.

Производители с гарантией покупки и цены смогут планировать свое производство на 5 лет. Таким образом, заводчики застрахуют свой доход.

УПРАВЛЕНИЕ ЖИВЫМ СКОТАМИ

Производители, которым IHC дает гарантию покупки, могут в одностороннем порядке отказаться от контракта на животноводство, подписанного с Учреждением, без потери прав.

В зависимости от ситуации со спросом и предложением на рынке красного мяса производителям могут предоставляться надбавки за ранний или поздний убой.

ОБРАЗОВАНИЕ ФЕРМ ПОДДЕРЖКА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В рамках контрактной модели разведения производители будут проходить обучение на своих фермах по вопросам здоровья, благополучия и питания животных.

Благодаря созданию систем регистрации процессы откорма животных, графики потребления и убоя будут контролироваться через систему.

Благодаря устойчивому, гигиеничному, здоровому и высококачественному производству красного мяса защищены как производитель, так и потребитель.

Необходимый ресурс для осуществления платежей в рамках заявки будет предоставлен из бюджета поддержки сельского хозяйства Министерства сельского и лесного хозяйства.

МИНИСТР КИРИШЧИ: «ОБРАЗЕЦ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МОДЕЛИ»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи заявил, что единственный способ возродить сельскую местность, возродить и увеличить производство в сельской местности - это развитие сельских районов.

Подчеркнув, что они выдвинули это как видение, Киришчи заявил, что они хотят сделать такие модели контрактного производства привлекательными за счет некоторой поддержки.

Отметив, что модель контрактного производства позволит производить продукцию, необходимую стране в необходимом объеме, Киришки сказал: «Мы продемонстрировали нашу волю к получению максимальной выгоды от наших производственных ресурсов без ущерба для принципа устойчивости. Безопасность пищевых продуктов является национальной проблемой в таких наших стратегических приоритетных отраслях, как животноводство. Продовольственная безопасность, с другой стороны, имеет два основных столпа: предложение и экономический доступ». использовал его высказывания.

Отметив, что с опубликованным сегодня Указом Президента они запустили модель откорма на контрактной основе, чтобы защитить труд производителей для устойчивого животноводства, министр Киришчи сказал: «Откорм на контрактной основе является образцовой производственной моделью. Это было реализовано по принципу внутреннего и национального производства. При плановом производстве выиграют и наш селекционер, и Турция».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*