Увеличивается доля Турции в морских перевозках, играющих важную роль в мировой торговле

Доля Турции в морском транспорте, который играет важную роль в мировой торговле, увеличивается
Увеличивается доля Турции в морских перевозках, играющих важную роль в мировой торговле

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу подчеркнул, что доля перевозок в Mavi Vatan увеличилась, и сказал: «Объем грузов, обработанных в наших портах за 8 месяцев этого года, увеличился на 5,6 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года. , а количество обработанных контейнеров увеличилось на 365 процента и составило 162 миллионов 1,7 тысяч TEU», - сказал он.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал заявление о морской статистике. Отметив, что морской транспорт, играющий важную роль в мировой торговле, получил развитие в Турции за последние 20 лет, Караисмаилоглу сказал: «Мы укрепляем нашу силу в Mavi Vatan благодаря инвестициям, которые мы сделали в морском секторе. Мы также видим вклад этих инвестиций в экономику и нашу торговлю. В январе-августе объем перевалки грузов в наших портах увеличился на 5,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 365 миллионов 162 тысяч тонн. Объем перевалки контейнеров увеличился за тот же период на 1,7 процента и достиг 8 миллионов 408 тысяч TEU. За 2022 месяцев 8 года внешнеторговые перевозки выросли на 4,2 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 264 миллиона 644 тысячи тонн. В то время как количество судов, зашедших в наши порты, составило 597, количество круизных пассажиров, посетивших наши порты, составило 552 тысячи 581 человек. Количество автомобилей, перевезенных на регулярных ро-ро линиях с международным сообщением, увеличилось на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 475 тыс. 326 единиц.

КОЛИЧЕСТВО КОНТЕЙНЕРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛЕ, УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 4.7 ПРОЦЕНТА

Отметив, что в августе количество контейнеров, обработанных в портах, уменьшилось на 1,3 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составило 1 миллион 40 тысяч TEU, Караисмаилоглу сказал: «Объем контейнеров с внешней торговлей, обработанных в наших портах в августе увеличился на 4,7 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и достиг 819 тыс. Он увеличился до 971 TEU. Погрузка контейнеров в экспортных целях увеличилась на 3,3 процента до 416 тысяч 904 ДФЭ, а выгрузка контейнеров в целях импорта увеличилась на 6,2 процента до 403 тысяч 68 ДФЭ. Объем перевалки контейнеров в каботаже увеличился на 8,8 процента до 78 тысяч 299 TEU. Количество обработанных транзитных контейнеров уменьшилось на 28,8 процента до 142 тысяч 393 TEU.

БОЛЬШАЯ КОНТЕЙНЕРНАЯ ПЕРЕГРУЗКА ПРОВЕДЕНА В АМБАРЛИНСКОМ РЕГИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ПОРТА

Подчеркнув, что наибольший объем обработки контейнеров был реализован в административных границах Управления регионального порта Амбарлы в августе с 242 тысячами 281 TEU, министр транспорта Караисмаилоглу сказал, что Управление регионального порта Амбарлы было выбрано Управлением регионального порта Коджаэли с 180 тысячами 425 TEU и Администрация регионального порта Текирдаг с 158 тысячами 182 TEU.Он заявил, что следует. Караисмаилоглу сказал: «Израиль был страной с самой высокой обработкой контейнеров — 101 тысяча 101 ДФЭ в августе», — и добавил Израиль; Он заявил, что Египет и Греция наблюдают.

ОБЪЕМ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ В КАБОТИРОВАНИИ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 4,1 ПРОЦЕНТА

Отметив, что количество грузов, переваленных в портах в том же месяце, уменьшилось на 1 процент по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составило 45 миллионов 414 тысяч тонн, министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу продолжил свое заявление следующим образом:

«Объем погрузки на экспорт в наших портах увеличился на 2,4 процента до 13 миллионов 410 тысяч тонн, а объем выгрузки на импорт снизился на 4,5 процента до 20 миллионов 33 тысяч тонн. Внешнеторговые отгрузки уменьшились на 1,8% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года и составили 33 млн 443 тыс. 563 тонны. Транзитные перевозки грузов морским транспортом снизились на 1 процент и составили 6 миллионов 205 тысяч тонн. Объем перевезенных в каботаже грузов увеличился на 5 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составил 765 миллионов 4,1 тысяч тонн.

БОЛЬШАЯ ПЕРЕГРУЗКА ГРУЗОВ БЫЛА В УПРАВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОРТА KOCAELİ

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу подчеркнул, что наибольший объем перевалки грузов в августе составил 7 миллионов 249 тысяч тонн на портовых сооружениях, действующих в административных границах дирекции регионального порта Коджаэли, и сказал: и Администрация регионального порта Алиага и 6 Дирекция регионального порта Джейхан с грузом 824 тысяч тонн. С увеличением на 5 тысяч 610 тонн кокса и кокса именно этот тип груза показал самый высокий рост объемов обработки по сравнению с предыдущим месяцем. В морском экспорте наибольший объем перевалки грузов был осуществлен при перевозках в Америку – 677 млн 859 тыс. тонн. Америка; Их примеру последовали Италия и Израиль. Наибольший объем перевалки грузов в импорте был реализован в отгрузках из России – 1 млн ​​413 тыс. тонн. Россия; Затем последовали поставки из Америки и Ирака. Учитывая виды грузов, переваленных в наших портах, наибольший объем перевалки приходится на наливные грузы – 7 млн 108 тыс. тонн в августе. Объем перевалки наливных грузов увеличился на 14 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*