В Анкаре начинается «Европейская неделя мобильности»

Европейская неделя мобильности начинается в Анкаре
В Анкаре начинается «Европейская неделя мобильности»

Главное управление электрических и газовых автобусов (EGO) столичного муниципалитета Анкары (ABB) завершило подготовку к «Европейской неделе мобильности», которая призывает города и муниципалитеты принимать и поддерживать меры по устойчивому транспорту.

При поддержке Европейского турецкого представительства Генеральная дирекция ABB EGO отметит «Европейскую неделю мобильности», которая пройдет с 16 по 22 сентября по всему миру, под лозунгом «Продолжайте диверсифицировать» различными мероприятиями.

Генеральный директор EGO Нихат Алкаш, руководитель отдела улучшения обслуживания и институционального развития Айтен Гёк, руководитель отдела транспортных технологий Бюлент Озкан, вице-президент велосипедного совета городского совета Анкары Мельтем Аккаш Гёрюр и заинтересованные стороны приняли участие в координационном совещании Европейской недели мобильности, состоявшемся в столичном муниципалитете Главная Служебное здание.

На мероприятие приглашаются все горожане

Подчеркнув, что в результате всей этой деятельности они стремятся создать более безопасную, экологически чистую, здоровую и доступную транспортную идею в Анкаре, генеральный директор EGO Нихат Алкаш сказал: «Как вы знаете, Европейская неделя мобильности занимает города и муниципалитеты с устойчивыми транспортными мерами с 2002 года. Это инициатива Европейской комиссии, которая побуждает людей покупать и поддерживать, и отмечается во всем мире с 16 по 22 сентября». сделал заявление.

Заявив, что в 2022 году примут участие 36 городов из 760 стран, Алкаш сказал: «Как генеральный директор ABB EGO, мы впервые провели очень масштабное мероприятие в 2019 году. К сожалению, 2020 год был скучным в рамках мер Covid-19, и мы организовали очень хорошие мероприятия и в 2021 году. В этом году мы поднимаем планку выше, и в этом году мы проведем гораздо лучшие мероприятия». он сказал.

Тур по Анкаре состоится

В рамках мероприятия; В рамках мероприятий Европейской недели мобильности улица Ашхабад (7-я улица Бахчелиэвлера) будет закрыта для движения транспорта и будет проведен Большой велотур по Анкаре. Многие мероприятия по повышению осведомленности, такие как концерты, мероприятия по йоге, танцевальные мероприятия и выступления ди-джеев, также будут проходить на улице.

В пятницу, 16 сентября 2022 г., заместитель начальника отдела городского и регионального планирования Университета Гази. доц. Др. Состоится лекция на тему «Роль велоспорта в изменении климата» с участием Бахар Енигюль. В субботу, 17 сентября, мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш встретится с послом Представительства Европейского Союза в Турции Николаусом Мейер-Ландрутом в мэрии столичного муниципалитета.

Театральные, концертные и велосипедные мероприятия

В субботу, 17 сентября, «Молодежь и молодые люди идут вместе» в парке 30 августа и «Фестиваль вождения для детей» пройдут в парке Аднана Отюкена в сотрудничестве с Kidical Mass Ankara Group. В воскресенье, 8 сентября, на улице Ашхабад пройдут «Воскресенье без машин», «Большой велотур по Анкаре» и концерты.

Мероприятия, которые будут проведены в течение недели и будут организованы муниципалитетом метрополии, заключаются в следующем:

- «Его выступление на тему «Я предпочитаю велосипед» в велосипедном кампусе с 19:13.00 до 14.00:XNUMX в понедельник, XNUMX сентября.

«Женская тренировка верховой езды» в Велокампусе в понедельник, 19 сентября, с 14.00 до 16.00.

«Что такое устойчивая городская мобильность?» в зале приемов городского совета Анкары во вторник, 20 сентября, с 14.00:16.00 до XNUMX:XNUMX. панно на тему

- «Электровелопробег» по велодорожке «Эряман» в среду, 21 сентября.

- «Велосипедные игры и спортивное ориентирование» в сотрудничестве с Велосипедным советом городского совета Анкары, в четверг, 22 сентября, с 13.00:15.00 до XNUMX:XNUMX.

- Кампания «Я еду на работу на велосипеде» в социальных сетях в четверг, 22 сентября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*