Турецкой Республике Западной Фракии исполнилось 109 лет

В эпоху Западно-Фракийской республики
Республике Западной Фракии исполнилось 109 лет.

Президент Ассоциации солидарности турок Западной Фракии Хасан Кучук направил поздравительное послание по случаю 109-й годовщины образования Турецкой Республики Западной Фракии, первой в истории Турецкой Республики.

Председатель Хасан Кучук; «Как внуки основателей Турецкой Республики Западной Фракии, мы испытываем эту честь и гордость в 31-ю годовщину создания первой в истории Турецкой Республики, которая была создана 1913 августа 109 года. В Греции, где нам доверен Лозаннский мирный договор, подписанный в 1923 году, на тех землях, где мы сегодня являемся меньшинством, несмотря на все давление, политику принудительной миграции и ассимиляции Греции, с силой, поддержкой родины и нашими собственными убеждениями. и ценности, Западная Фракия как мусульманское турецкое меньшинство, в котором мы продолжаем жить». сказал.

Он продолжил свое небольшое заявление следующим образом:

«Турецкая Республика Западной Фракии, первая Турецкая Республика, созданная в истории, была основана 31 августа 1913 года из Западной Фракии, которая включает сегодняшние провинции Комотини, Ксанти и Александруполис между реками Мерич и Карасу, и Кырджали в современной южной Болгарии. на севере, Пашмаклы на западе и Ортакёй на востоке, в Греции.Он был установлен, чтобы включать регион до границы. У государства есть собственная армия, флаг, штампы и паспорта. Флаг состоит из полумесяца и трех звезд черного, зеленого и белого цветов.

Жизнь государства, основанного при поддержке Греции, еще не входившей в регион Западной Фракии, продлилась 56 дней.Он принял свои обязанности по Афинскому договору, подписанному с Османской империей 29 ноября 1913 года. Таким образом, турки Западной Фракии, проживающие в Греции, имели равный статус с греческими гражданами с точки зрения социальных, культурных, экономических и религиозных свобод. В продолжение наших прав по Афинскому договору мы видим, что права меньшинства Западной Фракии турецкого меньшинства, проживающего в Западной Фракии, еще раз гарантируются Лозаннским договором.

Наша нынешняя турецко-мусульманская идентичность в Западной Фракии является неоспоримым фактом. Греция должна выполнить свои обязательства, вытекающие из Афинского договора и Лозаннского договора. Ожидать успеха политики, основанной на отрицании, далеко не рационально.

В эти дни, когда терпение турецкого народа, прошлое которого полно славных побед, подвергается испытанию, на повестке дня стоит узурпация прав турок Западной Фракии, и терпение народа меньшинства, которому невежественные к правителям, к которым жестоко подошли с расистскими чувствами, также проходит испытание. Религиозная автономия, которую пытаются игнорировать правовыми нормами, попытки регулирования общества, узурпация должности муфтия, разграбление фондов, а также нормы, связанные с вмешательством в религиозную сферу, необходимы для этого общества, наше меньшинство.

греческие правители; Им нужно увидеть, что они ничего не могут добиться с помощью злонамеренной государственной политики, которая остается в стороне от решения, понимания, которое далеко от устойчивого, направленного на уничтожение меньшинства, и навязывания, которые не совпадают с социальной реальностью. В дополнение к добрососедским отношениям путь для стран, имеющих статус гаранта, для содействия миру в регионе ясен, и необходимо предпринять необходимые действия. Те, кто несет ответственность за атмосферу, созданную в регионе обострением турецко-греческих отношений, должны знать, что в результате враждебной борьбы сторон, которые должны жить вместе в этой географии, будет нанесен ущерб всему региону. Не будет никакой ощутимой выгоды, которая может попасть в руки тех, кто блокирует дипломатические каналы и действует на основе свершившегося факта вместо диалога.

Мы, внуки тех, кто имел честь основать первую в истории Турецкую республику 109 лет назад, сегодня, как члены турецкого меньшинства Западной Фракии, представляем общественности, что наша борьба будет продолжаться в рамках законных, справедливых и права человека, зарегистрированные странами-гарантами с международным заверением».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*