Знайте эти 6 преимуществ покупки полиса Mediclaim

Политика Mediclaim
Политика Mediclaim

Медицинский полис обеспечивает финансовую защиту в случае неотложной медицинской помощи в результате болезни, несчастного случая или госпитализации. Это обеспечивает долгосрочные преимущества, которые делают покупку медицинского полиса для себя твердой целью в вашем годовом бюджете от ведущих страховых компаний, таких как Care Insurance.

В самом деле, Политика Mediclaim Это очень полезно для вас и ваших близких в период кризиса.

Давайте рассмотрим 6 преимуществ покупки полиса, который защитит вас от болезни или травмы:

Стоимость госпитализации

Одной из ключевых особенностей политики самолечения является то, что она покрывает расходы на госпитализацию, будь то в результате несчастного случая или болезни.

● Госпитализация по болезни – Медицинская страховка покрывает расходы, понесенные во время лечения в больнице по поводу любой болезни. Все расходы, связанные с лечением, включены в покрываемые расходы.

● Расходы на дневной уход. С развитием технологий многие процедуры больше не требуют госпитализации на ночь. Планы медицинского страхования предназначены для помощи страхователям в таких ситуациях и охватывают лечение, не требующее традиционной госпитализации.

● Альтернативное лечение. В наши дни не всем нравится аллопатическое лечение, и некоторые болезни можно эффективно лечить с помощью альтернативных методов лечения, таких как аюрведа, сиддха, унани и гомеопатия. Некоторые планы медицинского страхования также покрывают стоимость альтернативных методов лечения.

Расходы до и после госпитализации

Когда человек лечится в больнице, он проходит ряд посещений врача и диагностических тестов, которые необходимо пройти до и после лечения. Некоторые планы медицинского страхования покрывают эти расходы.

Например, полис самолечения покроет расходы на стационарное лечение и расходы, понесенные до госпитализации в течение определенного периода времени. После выписки из больницы они также будут оплачивать последующие визиты, лекарства и диагностические тесты.

Медицинские осмотры

Политика самолечения в первую очередь предназначена для облегчения финансового бремени в случае неотложной медицинской помощи. Большинство планов медицинского страхования предусматривают ежегодные профилактические медицинские осмотры, чтобы люди были информированы о своем здоровье.

Это жизнь людей их здоровье Это позволяет им понять и принять корректирующие меры для улучшения образа жизни. Это может помочь страховым компаниям сократить свои расходы на ущерб в долгосрочной перспективе.

Бонус за отсутствие урона

Общеизвестно, что медицинская страховка людей, которым необходимо лечь в больницу из-за болезни или несчастного случая, покрывает расходы на лечение. Тем не менее, он также вознаграждает тех, кому не нужно использовать преимущества полиса здравоохранения для себя и не предъявлять претензии в течение периода действия полиса.

Эти люди получают вознаграждение за счет увеличения своих страховых расходов без уплаты каких-либо дополнительных премий. «Премия за отсутствие претензий» может составлять до 100% первоначальной суммы страхового полиса.

Налоговая экономия

Вы имеете право требовать налоговых вычетов по разделу 75000D в размере до 80 XNUMX рупий в соответствии с Законом о подоходном налоге на сумму премии, уплаченной за себя, свою семью и родителей.

Медицинский полис имеет множество преимуществ. Если вы все еще планируете купить его, не откладывайте больше и защитите себя сегодня, чтобы оставаться в безопасности на долгие годы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*