Знаменитости за Измирским столом рассказали о будущем сельского хозяйства и гастрономии

Таблица Измира объединяет важные имена
Измирская таблица объединяет важные имена

На третий день 91-й Измирской международной ярмарки и Терра Мадре Анатолия, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer с İzmir Village Coop. Измир Софраси, организованный президентом Ассоциации Нептун Сойер, собрал важные имена. Известные имена, которые были гостями за Измирским столом, который был установлен на сцене Kitchen Show, рассказали о будущем сельского хозяйства и гастрономии и поделились их значением для страны и мира.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer с Измир Виллидж-Кооп. Президент профсоюза Нептюн Сойер собрал важные имена за Измирским столом, который был организован в рамках 91-й Международной Измирской ярмарки и Терра Мадре Анадолу. Окан Баюлген, известный шеф-повар и ведущий Данило Занна, и турецкий гастроном и писатель Сахрап Сойсал, которые были гостями İzmir Table, накрытого на сцене Kitchen Show в третий день выставки, рассказали о важности Терра Мадре.

«Баланс всего общества нарушен»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Возможно другое сельское хозяйство», - сказал он, потому что сельскохозяйственная политика заставила мелких производителей покинуть их деревню. Президент Сойер сказал: «Нам нужно накормить жителя деревни, где он родился. Нам нужно оказывать поддержку. Нам нужно стимулировать производство. Если сельский житель покидает свою деревню, баланс города нарушается. Когда нарушается баланс между деревней и городом, нарушается баланс всего общества. Поэтому крестьянин должен остановиться в своей деревне. Он должен быть в состоянии заполнить свой желудок тем, что он производит. Он должен продолжать увековечивать эту древнюю культуру. Вот почему мы назвали это «Другое сельское хозяйство возможно». Сельскохозяйственная политика, которой мы придерживаемся сегодня, заставляет нас каждый день зависеть от иностранных источников.

Из взятого молока делали сыр чеддер.

Напомнив, что страна начала все импортировать, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerОн сказал, что, как и Гази Мустафа Кемаль Ататюрк в республиканскую эпоху, столичный муниципалитет Измира также открыл завод в Байындыре по производству сыра. Сойер сказал: «Точка, к которой нас привела неправильная сельскохозяйственная политика, но это не судьба. Это можно изменить. Решили приобрести товар производителя. Мы подготовили пастушескую карту в Измире. Мы определили 4 пастухов одного за другим. Сколько скота у пастуха, сколько молока он получает, где он его продает? Мы провели инвентаризацию всего этого. Мы стали покупать это молоко. Мы купили молока на 600 миллионов лир и сделали сыр чеддер, 18,5% которого было из овечьего молока и 70% из козьего. Это перед вами с брендом İzmirli».

«Экология должна говорить сейчас»

Измир Деревня-Кооп. Председатель Союза Нептун Сойер сказал: «Если мы правильно определим политику, если мы посмотрим на значение слова политика, если мы определим ее как искусство изменения жизни, искусство изменения жизни людей и прикосновения, да, это может быть также считается политической деятельностью. Потому что теперь должна говорить экология, а не экономика».

Сойер сказал: «Когда мы говорим здесь о гастрономии, если мы не знаем, какой воздух в поле, насколько он чист, насколько он важен для нашего здоровья, это просто список шеф-повара. И мы можем думать, что мы сыты и вкусны, но теперь и наши повара выглядят не так. Мы слышим, насколько важно географическое указание. Он начал готовиться к тому, что мы должны покупать продукты у мелких производителей, глядя на их экологию, пока они готовят свою тарелку. Так что да, это политическое событие, которое меняет жизни людей. 75-процентный мелкий производитель, который накрывает столы таким образом в мире. Закрытие деревень в Турции и превращение их в кварталы сделали все эти столы сухими. Вот почему так важно сотрудничество. Если Измир упомянут только с одной чертой, он потеряет свою душу. Измир — город с душой. В Измире много гастрономии», — сказал он.

«Это культура, и мы должны защищать нашу культуру»

Турецкий кулинар и писатель Сахрап Сойсал заявила, что очень любит Измир, и сказала: «Я очень люблю Измир, я рада, что Измир есть. Я люблю Измир. Измир — другой город. Красиво, цивилизованно, свободно, мило. Я чувствую себя здесь очень хорошо. Меня очень волнует Терра Мадре. 75 процентов производителей в мире составляют мелкие фермеры и женщины-производители. Поддерживать их очень важно. Мы делаем самую здоровую еду с их продуктами. Поэтому я поддерживаю такие мероприятия. Это культура, и мы должны защищать нашу культуру».

“Нет культуры без еды”

Данило Занна, с другой стороны, заявил, что местная культура важна, и сказал: «Я много путешествовал и много смотрел. Красоты Турции нельзя найти больше нигде. Немногие страны имеют такое изобилие. Еда — это культура. Без культуры нет еды. Но культура также исходит от нас самих, а не только извне. Давайте жить этой справедливой культурой. Это праздник, но в то же время давайте не будем забывать, зачем мы здесь. Ты Измир. Узнайте о своей собственной культуре. Это богатство», — сказал он.

«Поздравляем президента Сойера»

В конце программы Окан Баюлген сказал: «Мы видим, насколько важно поддерживать мелкого производителя, поддерживать чистоту, добро и плодородие. Президент окажет важную услугу Измиру. Превратить это место в отличный гастрономический центр. Это проблема, которая затрагивает будущее всего мира. Вопрос в рамках его собственной политики; семена, сельское хозяйство. Как политик, проводивший эту политику, я поздравляю президента Сойера с этой инициативой».

Президент Сойер также вошел на кухню

Президент Сойер также обедал с Сахрапом Сойсалом на сцене Kitchen Show. Повара Федерации поваров Измира и шеф-повар Тургай Буджак угостили гостей каракилчиком из семян предков, нутом, полученным из семян предков, и измирским багетом, салатом Измирли, приготовленным с использованием измирского оливкового масла, сметаны и виноградного уксуса.

Охотники за вкусом получили свои награды

Терра Мадре Анадолу также была свидетелем другого волнения. В рамках мероприятия Izmir Flavor Hunt его участники отправились в путешествие по вкусу под девизом «Пришло время всем вместе использовать этот вкус для хорошей, чистой и честной еды». В общей сложности 50 команд и 200 человек приняли участие в охоте за ароматами, организованной на тему «Благословения Анатолии» в Kültürpark в рамках Terra Madre Anadolu İzmir. У участников была возможность ближе познакомиться с движением Слоу Фуд, разыскивая эти вкусы и расшифровывая коды в 35 точках в Kültürpark на карте, которую они получили в течение дня.

После однодневного мероприятия были объявлены команды-победители. Команда № 3 заняла первое место, команда № 37 заняла второе место, а команда № 15 заняла третье место. Конкурсанты вручили свои награды мэру столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, Измир Виллидж Кооп. Он получил его от председателя Союза Нептюн Сойер и Окан Байюльген, от Данило Занна и Сахрап Сойсал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*