Городские театры Измира встретят сезон новыми спектаклями

Городские театры Измира встретят сезон новыми спектаклями
Городские театры Измира встретят сезон новыми спектаклями

Городские театры муниципалитета Измира поприветствуют сезон новыми спектаклями, которые в октябре понравятся зрителям всех возрастов. İzBBŞT поставит свои спектакли в Измирском городском театре İsmet İnönü Stage.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerГородские театры столичного муниципалитета Измира (İzBBŞT), которые были созданы в соответствии с видением превращения Измира в город культуры и искусства, и генеральным художественным руководителем которого является Юсел Эртен, поздороваются с новым сезоном 6 октября. IzBBŞT, который встретит публику 6 спектаклями, 10 из которых новые, под лозунгом «Сцена наша, театр твой» в этом году, представит свои спектакли в Городском театре Измира на сцене Исмета Инёню в Kültürpark, оборудованной с новейшими акустическими, звуковыми, световыми, визуальными и сценическими механическими системами.

Первая новая игра 10 ноября.

Новый сезон городских театров откроется спектаклями «Азизнаме», «Пурпурный шалвар», «Праздник бедствия, Кролик Тавшаноглу» и «Робинзон учится танцевать», которые начали ставить в прошлом году. Первой новой игрой сезона станет My Humble Body. Написанный и поставленный Юселем Эртеном и рассказывающий об убийстве Измира, которое было совершено против Ататюрка, «Мое скромное тело» встретится со зрителями 10 ноября, в годовщину смерти Мустафы Кемаля Ататюрка. С новыми играми в репертуар IzBBŞT войдут 10 игр.

Новые игры будут распространяться в течение всего сезона

В театральном сезоне 2022-2023 годов со зрителями встретятся спектакли, которые понравятся зрителям всех возрастов. IzBBŞT назовет пьесу «Spring Point», написанную Уильямом Шекспиром в ноябре и спетую Джаном Юджелем на турецком языке, «занавесом». В январе состоится премьера спектакля «3 налла 1 лошадь» в постановке Хатидже Алтан по сценарию Стефана Цанева. В марте на суд зрителей будет представлена ​​пьеса «Гастрономы Думрул» по сценарию Гюнгора Дилмена под руководством Юселя Эртена. Не забывая и о детях, в новом сезоне на IzBBŞT также состоится премьера детской пьесы «Школа дураков» по ​​сценарию Фридриха Карла Вехтера в постановке Бурака Шентюрка. В июне в городских театрах начнется показ спектакля «Пассажирка» по сценарию Назыма Хикмета в постановке Орхана Алкая.

Билеты на все спектакли будут продаваться в кассах Измирского городского театра İsmet İnönü Stage и Центра искусств Ахмеда Аднана Сайгуна, а также на сайте kultursanat.izmir.bel.tr.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*