Когда начинается месяц ребиулеввел, какого числа мевлид кандили? Каковы достоинства месяца Rebiülevvel?

Когда начинается месяц ребиулеввель какого дня мевлид кандили в чем достоинства месяца ребиулеввель
Когда начинается месяц Ребиулеввел, какого дня Мевлид Кандили Каковы достоинства месяца Ребиулеввел

Между какими числами наступает месяц Рабиуль-Авваль в 2022 году? Он известен как Раби-уль-Авваль, который является третьим месяцем года по календарю Хиджры. 3-я ночь этого благословенного времени отмечается во всем исламском мире как Мевлид Кандили. Итак, каковы достоинства месяца Рабиуль-Авваль, какие поклонения совершаются? Что такое Рабиулеввал?

КОГДА НАЧИНАЕТСЯ-ЗАКАНЧИВАЕТСЯ МЕДВЕДЬ РЕБЮЛЕВВЕЛЯ?

Раби-уль-авваль в 2022 году начинается во вторник, 27 сентября. Последний день - 26 октября 2022 года. 11-й день Ребиулеввеля в исламском мире воспринимается как Мевлид Кандили. Известно, что в этом месяце произошло несколько важных событий.

КАКОЙ ДЕНЬ МЕВЛИД КАНДИ?

11-й день месяца Рабиуль-Авваль во всем исламском мире воспринимается как Мевлид Кандили. В этом году масляная лампа приходится на пятницу, 7 октября 2022 года.

ЧТО ЗНАЧИТ РЕБЮЛЕВВЕЛЬ?

Значение слова с месяцем Rebiülevvel стало предметом любопытства. Реби, что в словаре означает «весна, весенний дождь, изобилие и плодородие», в арабском языке используется как для месяцев, так и для времен года. Rebiülevvel означает «предыдущая весна».

Что делает Ребиулеввел важным, так это ночь Мавлида, то есть Пророка Мухаммеда. Это рождение Мухаммеда.

Наш Пророк (салляллаху ‘алейхи и саллям) начал свое миграционное путешествие с Абу Бакром ас-Сиддиком (радыяллаху анх) в этом месяце, достиг Рануны и провел первую пятничную молитву в этом месяце.

Богослужение в месяц Ребиулеввел

Для месяца Рабиуль-Авваль нет особой молитвы или формы поклонения. Однако есть 2-ракаатный намаз, который рекомендуется совершать в первую ночь этого месяца. Гц. Ежедневное поклонение и молитвы, совершаемые Пророком (мир ему и благословение), также совершаются в этом месяце.

В месяц Раби-уль-Авваль, который является третьим лунным месяцем, следует каяться в грехах, много просить прощения, совершать када-намазы, чтобы избежать бед. Он должен раздавать милостыню и заниматься салаватом. В 12-ю ночь месяца рабиуль-авваль совершается 2 ракаата намаза.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*