Фольклорные танцевальные коллективы 12 стран встретились на Вечере балканской культуры

Сборная страны по народным танцам встретилась на вечере балканской культуры
Фольклорные танцевальные коллективы 12 стран встретились на Вечере балканской культуры

Фестиваль народного танца и культуры Балкан, организованный в этом году муниципалитетом Измира в 16-й раз, собрал коллективы народного танца из 12 стран на Ночь балканской культуры. Выступая на церемонии, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Сегодня я с вами не только как мэр этого города, но и как внук сержанта-албанца Мустафы, поселившегося в Эгейском море из Приштины. Духовные границы Измира больше, чем его площадь. Это не просто фестиваль. Наша встреча — это площадь верности, где Измир демонстрирует свою верность своей Ате».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпринял участие в Ночи Балканской Культуры, организованной в рамках 16-го Балканского Фестиваля Народного Танца и Культуры. Присутствовали коллективы народного танца из 12 стран вместе с Турцией, депутатом Измирской народно-республиканской партии (НРП) Кани Беко и его супругой Мюберрой Беко, депутатом НРП Измира Камилом Окьяй Синдыром, мэрами районов, членами Ассамблеи муниципалитета Измира, представителями балканских ассоциаций и старостами.

«Измир — город мира и терпимости»

Выступая вечером, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Сегодня я с вами не только как мэр столичного муниципалитета, но и как внук албанского сержанта Мустафы, поселившегося в Эгейском море из Приштины. Наш Измир обнял моего деда, балканского турка, и всех его друзей и внуков. Он исцелил наши раны и стал жизнью. Я знаю, что в этой географии, которая является колыбелью демократии, и в сердцах храбрых людей нашего города есть очень сильная закваска. Имя этим дрожжам — гармония. Поэтому Измир всегда был городом мира и терпимости. Отсюда семена демократии распространились по всему миру», — сказал он.

«Мы унаследовали это от наших предков»

Напомнив, что фестиваль впервые проводился по указанию Великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка, президент Сойер сказал: «Мы взяли на себя этот фестиваль, на котором слова «мир дома» и «мир во всем мире» стали плотью и костью, от нашего Предок, и мы дрожим от этого великого наследия в Измире. Мы рады, что мы снова вместе на Балканском фестивале народного танца и культуры. Мы снова очень красочные, снова очень вокальные, снова очень хриплые… И мы снова очень красивы вместе! В этом году на этом фестивале собрались сотни артистов и многие наши граждане из балканской географии и нашей страны. Тем более, что это не просто фестиваль. Наша встреча - это площадь верности, где Измир демонстрирует свою верность своему Ате. В этом квадрате мы еще раз показываем, что можно жить «одной и свободной, как дерево» и «как братья и сестры, как лес». Потому что это Измир, лицо надежды».

«Духовные границы Измира больше, чем его лицо»

Президент Сойер также сказал: Духовные границы Измира больше, чем его лицо. Хотя Измир находится в Анатолии, он также является балканским городом. По этой причине мы продолжим быть голосом и словом наших граждан балканского происхождения, которые были изгнаны из своей родины, испытав глубокую боль, и мы продолжим поддерживать балканский дух Измира. И благодаря этому духу мы осветим второе столетие нашей Республики сладким солнцем демократии, восходящим из Измира».

Эврим Атешлер и хор городского муниципалитета Измира также дали ночные концерты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*