Комплексные работы по очистке ручья Бостанлы

Комплексные работы по очистке ручья Бостанлы
Комплексные работы по очистке ручья Бостанлы

Генеральная дирекция İZSU столичного муниципалитета Измира проводит комплексные работы по очистке ручья Бостанлы. В ходе работ, направленных на предотвращение образования паводков и запахов, были вывезены тонны отходов, которые горожане вместо мусора или урн выбрасывали в русла рек, а затем вместе с дождями вывозили в море.

Генеральная дирекция İZSU, которая начала работы по очистке и улучшению русел ручьев для более чистого залива и устойчивой окружающей среды, также проводит крупные работы по очистке ручья Бостанлы, одного из крупнейших ручьев в городе.

В рамках работ на ручье Бостанлы бригады İZSU произвели около 2 тысяч кубометров отходов с использованием механических и гидравлических методов в мелководной части, где ручей встречается с морем. Во время уборки было обнаружено большое количество антропогенных отходов, таких как пластиковая упаковка, одежда и автомобильные шины, а также природные материалы, принесенные дождями из бассейна ручья, простирающегося от горы Яманлар до побережья Бостанлы.

Обращение к гражданам

Руководитель филиала залива генерального директората İZSU Сельчук Дюндар заявил, что работы по очистке проводились в сложных условиях из-за трудностей с доступом к мелководной части ручья Бостанлы между улицей Джемаль Гюрсель и смотровой площадкой для морских транспортных средств. Напомнив, что из ручья и побережья Персидского залива вывозится большое количество бытовых отходов, Дюндар сказал: «К сожалению, в ручьи выбрасываются материалы, которые необходимо выбрасывать в мусорные или мусорные баки или собирать специальными методами. Оттуда он достигает моря. Мы ожидаем от наших граждан необходимой чуткости для чистого залива», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*