Кража криптовалюты увеличилась на 2021% за 516 год

Кража криптовалюты увеличилась на процент за год
Кража криптовалюты увеличилась на 2021% за 516 год

Криптовалюты, которые за короткое время были приняты большим мировым сообществом, превратились в новый фокус злоумышленников. Известно, что в 2021 году кража криптовалюты во всем мире увеличилась на 516%, а убытки от преступлений, связанных с криптовалютой, выросли на 79%. Эксперты предостерегают инвесторов от поддельных криптовалютных бирж и экспертов. Криптовалюты, основанные на технологии блокчейна, были быстро приняты большим сообществом инвесторов по всему миру в качестве децентрализованного и нового инвестиционного инструмента. Крипто-сектор, который пережил быстрый инновационный процесс с возможностями блокчейна, с каждым годом расширял сферу своего влияния благодаря появлению децентрализованных бирж. Не ускользнул от внимания мошенников и тот факт, что операции с криптовалютой, осуществляемые на блокчейне, не регулируются и не могут быть отслежены. В данных, предоставленных Chainanalysis, платформой данных для криптоиндустрии, ранее в этом году было видно, что мошенники с криптовалютой получили прибыль в размере 14 миллиардов долларов. Известно, что убытки от преступлений, связанных с криптовалютой, увеличились на 2020% по сравнению с 79 годом, в то время как кража криптовалют также увеличилась на 516%.

Оценивая развитие событий по этому вопросу, основатель AztecGoldHero и специалист по криптовалютам Феррух Данаджи сказал: «Концепция криптоденьг быстро превратилась в сектор, и эта ситуация принесла пользу оппортунистам и злоумышленникам. Тот факт, что криптовалюты привлекают внимание многих инвесторов-любителей, облегчил работу мошенников».

Убытки в 2021 году в 2018 раз больше, чем в 60 году

Данные, опубликованные Федеральной торговой комиссией США в начале лета, указывают на то, что убытки, вызванные мошенничеством с криптовалютой в 2021 году, в 2018 раз превышают показатель 60 года. Отметив, что 46 XNUMX человек пострадали от мошенничества и воровства только в США, Феррух Даначи сказал: «Отсутствие центральных органов для обнаружения и расследования подозрительных транзакций и попыток остановить мошенничество до того, как оно произойдет, делает такой мощный инвестиционный инструмент, как криптоденьги, открытым для злоупотреблять. Существует множество криптовалютных бирж. В нашей стране были инциденты, вызванные поддельными биржами, такими как Thodex, Vebitcoin, Bitexnova, Sistemkoin, жертвами стали сотни инвесторов. На данном этапе инвесторы должны быть осторожны с фондовым рынком, на котором они хотят торговать. Перед открытием учетной записи важно провести подробное исследование, узнать об опыте разных пользователей, проверить, находится ли выбранная биржа в Турции, и найти законного собеседника в правовой ситуации. Прежде чем приступать к реальным инвестициям, желательно совершить тестовые транзакции с небольшими суммами, оценить работу групп поддержки в этом процессе и установить доверительные отношения с биржей криптовалют».

«Остерегайтесь так называемых экспертов»

Основатель AztecGoldHero и эксперт по криптовалютам Феррух Даначи, который заявил, что не только биржа криптовалют, но и многие так называемые эксперты по криптовалюте, которые производят контент, не зная, правы они или нет в отношении криптовалюты, завершил свои оценки следующими утверждениями: « Многие люди, представляющиеся аналитиками криптовалюты, сосредотачиваются на получении прибыли в короткие сроки и таким образом направляют отдельных инвесторов. Остерегайтесь таких псевдоэкспертов, которые приводят безосновательные аргументы с анонимными аккаунтами. Так же, как и при выборе фондового рынка, становится важным провести исследование при выборе аналитиков криптовалюты. Инвесторы должны следовать за экспертами, которые оценивают события на криптовалютных рынках своими реальными счетами, четко заявляют, что они не входят в сферу инвестиционного совета, и сумели создать сообщество. Как AztecGoldHero, с нашим почти 10-летним опытом работы на рынке, мы можем предоставить свои комментарии в соответствии с тенденциями рынка. YouTube и Twitter для тысяч индивидуальных инвесторов. Мы часто напоминаем инвесторам, что они всегда принимают решения в конце рационального процесса. Мы будем продолжать работать над развитием экосистемы, полагая, что случаи мошенничества в мире криптовалюты возможны при точном обмене информацией и информированных инвесторах».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*