Кто такой Месут Озил, откуда он, сколько ему лет? За какую команду он играет?

Кто такой Месут Озил, откуда он, сколько ему лет, в какой команде он играет?
Кто такой Месут Озил, откуда он, сколько ему лет, в какой команде он играет

Месут Озил (родился 15 октября 1988 года; Гельзенкирхен, Западная Германия) — немецкий футболист турецкого происхождения, играющий на десятой позиции. Он играет в Стамбульском Башакшехире, одной из команд Суперлиги.

Он играл за Германию в течение 9 лет и забил 92 гола и сделал 23 результативных передач в 40 национальных матчах. Он также внес непосредственный вклад в победу сборной Германии на чемпионате мира 2014 года. Учитывая другие организации, он единственный игрок, у которого есть король передач на чемпионате Европы по футболу, чемпионате мира по футболу, Лиге чемпионов УЕФА, Лиге Европы УЕФА, Бундеслиге, Ла Лиге и Премьер-лиге.

Озил начал свою профессиональную футбольную карьеру в 2006 году, перейдя в «Шальке 04», команду города, в котором он родился, и играл в Бундеслиге. Затем в 2008 году он перешел в другую команду Бундеслиги «Вердер Бремен». После его выступления на чемпионате мира 2010 года с Германией он был переведен в «Реал Мадрид», одну из команд Ла Лиги, в августе 2010 года. В последний день трансферного окна летом 2013 года он был переведен в «Арсенал» за 42,5 миллиона фунтов стерлингов, что стало самой высокой платой за трансфер для игрока в истории клуба. Кроме того, Месут Озил стал четвертым игроком, заработавшим на этом трансфере больше всего в истории «Реала». Он был переведен в Фенербахче 25 января 2021 года. Он взаимно расторг контракт с «Фенербахче» 11 июля 2022 года.

Озил пожертвовал чемпионский бонус, который он выиграл после чемпионата мира с Германией, на покрытие хирургических расходов 23 больных детей в Бразилии.

За свое поведение он был награжден премией Laureus Media Honor Award.У него есть старший брат по имени Мутлу и две сестры по имени Неше и Дуйгу.

Женат на Амине Гюльше.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*