Туристический проект КУ получает поддержку ЕС

Туристический проект КУ получает поддержку ЕС
Туристический проект КУ получает поддержку ЕС

Еще один проект в области лесного хозяйства и природного туризма в Университете Кастамону (KU) получил право на поддержку. Проект, представленный факультетом туризма КУ в рамках программы Erasmus+ «Партнерство сотрудничества в области образования взрослых» (KA220-ADU), осуществляемой Министерством иностранных дел, Президиумом по делам ЕС и Национальным агентством Турции, будет поддерживаться грант в размере не более 250 тысяч евро.

Координируемый KU проект под названием «Повышение устойчивого развития сельских районов с помощью Moodle для обучения туризму с проживанием в семье и создания цифровой евразийской книги рецептов», представленный во время конкурса предложений 2022 года, возглавлял начальник отдела туристической ориентации факультета туризма. . Преподаватель Нагихан Чакмакоглу будет пчеловодом.

Проект, осуществляемый совместно с Университетом Саннио (Universita Degli Studi Del Sannio) из Италии, Университетом Севильи (Universidad De Sevilla) из Испании и Университетом Ставангера (Universitetet I Stavanger) из Норвегии, стартует в октябре 2022 года. и продлится 24 месяца.

В рамках проекта будет создан дистанционный онлайн-обучающий модуль на 5 языках, охватывающий обучение на домашнем пансионе для местных жителей, проживающих в сельских районах Кастамону, и партнерских организаций, а также цифровая евразийская кулинарная книга, совместимая с виртуальными и дополненная реальность, которая включает в себя местные блюда этих четырех организаций. Таким образом, развитие в сельской местности будет поддерживаться за счет обучения взрослых в мультикультурной среде, ориентированной на технологии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*