Легендарные мечи, оставившие след в истории Встреча с энтузиастами в Кипрском музее современного искусства

Коллекция KMSM Kilic и Bicak увеличена
Легендарные мечи, оставившие след в истории Встреча с энтузиастами в Кипрском музее современного искусства

От живописи к скульптуре; Кипрский музей современного искусства, объединяющий более 50 тысяч произведений искусства во многих жанрах и стилях, от моделей кораблей до изделий из стекла, также привлекает внимание своими особенными коллекциями из разных областей.

Богатая коллекция мечей, ножей и доспехов из более чем 200 экспонатов, выставленная в Музее современного искусства Кипра, является одной из них. В коллекции, которая включает в себя точные образцы мечей Чингисхана, Тимура, Фатиха Султана Мехмета, Кануни Султана Сулеймана, Мурата 4, Джелаледдина Харземшаха, Мухаммеда Алим Хана, Надир-шаха и многих других, мечи халифа, особенно Зульфикара , и Пророк. Меч Пророка также включен. Мечи изготовлены из высококачественной дамасской стали, украшены золотыми вставками и драгоценными камнями в соответствии с оригиналами.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Легендарные мечи и ножи от Средней Азии до Османской империи

В коллекцию также входят кинжалы, ятаны, церемониальные мечи, использовавшиеся в османский период, образцы мечей и ножей из среднеазиатской тюркской культуры, а также копья, луки и стрелы. Парадные доспехи Мустафы III, первоначально находившиеся во дворце Топкапы, украшенные драгоценными камнями, являются одним из самых ярких предметов коллекции.

Музей современного искусства открыт для посетителей каждый день недели, кроме понедельника!

Кипрский музей современного искусства продолжает объединять широкий спектр работ с любителями искусства, его можно посетить каждый день недели, кроме понедельника. Музей, расположенный в кампусе Ближневосточного университета; Вместе с Кипрским музеем автомобилей и Кипрским гербарием и Музеем естественной истории он предлагает своим посетителям праздник, объединяющий историю и искусство.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*