Летний лагерь DIGIAGE Game Development принимает 51 молодых людей из 600 страны

Молодые люди из страны посетили летний лагерь по разработке игр
51 молодых людей из 600 страны посетили летний лагерь по разработке игр

Дизайнеры игр, разработчики программного обеспечения, производители цифрового кино и анимационных фильмов и сценаристы, которые составляют мир цифрового контента, расположились лагерем в Билишим Вадиси, технологической и инновационной базе Турции. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк встретился с 51 молодыми людьми из 600 страны в летнем лагере по разработке игр Центра цифровой анимации и кластеризации игр (DIGIAGE) в долине.

Заявив, что Турция добилась огромного ускорения в технологическом бизнесе, министр Варанк сказал: «Учитывая интерес молодых людей к этой области, достигнутый нами импульс выведет Турцию в другое измерение». сказал. Министр Варанк подчеркнул, что производство с добавленной стоимостью является обязательным условием для того, чтобы стать одной из 10 крупнейших экономик мира, и сказал: «Вот такие области, как разработка игр и программное обеспечение, где эта добавленная стоимость является самой высокой. Надеюсь, мы хотели бы принять здесь 600 молодых людей, а не 6». он сказал.

ЦЕЛЬ – РАЗВИТИЕ ЭКОСИСТЕМЫ

Компания DIGIAGE, созданная для развития турецкой игровой экосистемы, стремится привлечь в сектор человеческие ресурсы, стать связующим звеном между общественностью и сектором, а также внести свой вклад в развитие игровых студий с помощью организуемых ею лагерей. Под эгидой Министерства промышленности и технологий летний лагерь DIGIAGE, стартовавший 1 сентября в Долине Информатики, продлится до 11 сентября. Команда из 30 человек из Боснии и Герцеговины, Норвегии и Литвы приняла участие в DIGIAGE, который в этом году проходит в рамках Европейского Союза.

БЕССОННЫЕ НОЧИ

Последним гостем лагеря, где участники проводили бессонные ночи и разрабатывали игру в группах, был Варанк, министр промышленности и технологий. Во время посещения лагеря министра Варанка сопровождали губернатор Коджаэли Седдар Явуз и генеральный директор Informatics Valley А. Сердар Ибрагимджиоглу.

ОПЫТНЫЕ ИГРЫ

Команды, сформированные студентами из разных стран sohbet Министр Варанк попробовал разработанные игры. Игровое выступление Варанка вызвало аплодисменты участников. Варанк, который делал селфи со студентами и расписывался на стене игрового лагеря, также имел игровой опыт в Планетарной палатке. Во время своего визита министр Варанк также угостил участников мороженым.

Министр Варанк сказал следующее в своих оценках лагеря:

ПОТРЯСАЮЩЕЕ УСКОРЕНИЕ

Турция набрала огромный импульс в технологическом бизнесе. Три года назад не было единорога, то есть миллиардной компании в Турции, а сейчас у нас 6 единорогов. 3 из них — компании, занимающиеся играми и программным обеспечением. Импульс, которого мы достигли с интересом молодежи в этой области, выведет Турцию в другое измерение.

ОНИ ДАЮТ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мы физически пригласили 5 молодых людей из примерно 600 тысяч заявок. Некоторые наши молодые люди, которые приезжают сюда, остаются в палатках на улице, а другие остаются в общежитиях. Но приходя сюда, они получают информацию о том, что вам нужно и какую информацию нужно иметь при разработке игры, от рендеринга до написания разных сценариев. Они учатся переводить их в свои игры. Впоследствии, если они собираются основать свои компании, как они могут извлечь выгоду из поддержки, получая всю информацию о них здесь, мы на самом деле обеспечиваем нашим молодым друзьям значительное преимущество в их карьере.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ

Мы продолжим оказывать эту поддержку. Потому что мы в это верим. Если мы хотим поднять Турцию до уровня современных цивилизаций, если мы хотим сделать ее одной из 10 крупнейших экономик мира, мы должны создавать добавленную стоимость. Вот такие области, как разработка игр и программное обеспечение, где эта добавленная стоимость является самой высокой. Я очень доволен энтузиазмом и усилиями наших друзей здесь. Мы будем привлекать к этой работе больше нашей молодежи. Надеюсь, в следующем году мы хотели бы принять здесь 6 тысяч молодых людей, а не 6 сотен.

ГОРИЗОНТ СЛИШКОМ ШИРОКИЙ

Есть действительно инновационные решения. У молодежи уже широкий кругозор. Меня впечатлила работа, которую я здесь увидел. Когда мы начинали этот бизнес, игры, которые мы называем HyperCasual, были более распространены. Но сегодня мы видим, что отрасль движется в другом направлении. Наши компании также успешны в этой области. Будем надеяться, что инициативы, которые появятся отсюда, будут очень успешными.

НОЧНОЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТ

Около 51 участников из 600 страны приняли участие в лагере, где молодые люди жили в палатках, где они и развлекались, и учились. Один из них, Саладин Мохаммед Месуд из Танзании, сказал: «Он очень рад за меня. Потому что я никогда раньше не был в такой среде. Иногда, когда я играю в игру, я вижу недостаток, например, если я могу сделать что-то новое для него, я думаю, это было бы здорово для меня». сказал. Танзанец Адем Бухрани также заявил, что живет в Турции уже 4 года, и сказал, что они день и ночь работали над игрой всей командой и им было очень весело.

Я РАСКРЫВАЮ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Бейзанур Алтынок, выпускница Университета вычислительной техники Фират, отметила, что она работала над 3D-искусством на компьютере, и сказала: «Я рисую проекты объектов. Мы в веселом лагере. Мы учимся работать в команде. Когда я работал вместе с командой, я увидел, что могу что-то получить. Здесь я начал раскрывать свой личный потенциал». сказал.

ИДЕАЛЬНАЯ АТМОСФЕРА

Каролина Спутайте, одна из литовских участниц, отметила, что не знала об игровой индустрии, когда приехала в лагерь: «Атмосфера действительно идеальная. Мне очень повезло, что у меня есть такая команда. Моя команда тоже учится вместе со мной. Мы учим друг друга. Наши друзья улучшают свой английский». дал свою оценку.

НА ВСЕХ КОНТИНЕНТАХ, КРОМЕ АНТАРКТИДЫ

19-летний Баркин Анаюрт заявил, что они оба разрабатывали игры и играли в них в лагере, и сказал: «Я разрабатываю игры уже 8 лет. У меня есть игра в Steam. Осуществляем доставку на все континенты, кроме Антарктиды. Мы продали более 5 копий. Сейчас мы работаем над второй игрой. Здесь мы можем встретиться с инвесторами. Мы можем встретить людей, которые могут принять участие в нашей компании». он сказал.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ

Литовец Мариус Баронесса подчеркнул, что в лагере он узнал много нового о разработке игр и криптографии, и сказал: «Я хочу стать профессиональным разработчиком игр. Я рекомендую этот лагерь всем, кто интересуется этой сферой.” использовал его высказывания.

МЫ СОЗДАЛИ СЕТЬ

Студентка факультета электроники Технического университета Гебзе Айшегюль Йылмаз объяснила, что она посетила лагерь, чтобы получить информацию об этом секторе, и сказала: «Мы очень довольны. Мы очень подружились и установили связи». сказал.

Я НАУЧИЛСЯ ПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ ИГРЫ

Казак Гюльнур Досболова рассказала, что она учится в докторантуре факультета журналистики Сельчукского университета: «На самом деле я пишу сценарии для сериалов, но, приехав сюда, я научилась писать сценарии для игр. Я думаю об открытии анимационной компании». он сказал.

Я ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ

Мустафа Бухари Мохамед Ахмед из Судана заявил, что он студент факультета вычислительной техники в Университете Кырыккале и что он приехал, чтобы изучить этот сектор, и сказал: «На самом деле я работаю в веб-сфере. Когда люди, которые пытаются и стремятся улучшить себя, собираются вместе, они делают великие дела». сказал.

БОЛЬШОЙ ШАНС

Литовец Юстас Петрулис подчеркнул, что он участвовал в лагере с проектом Erasmus, и сказал: «Я счастлив, что люди здесь теплые, дружелюбные и готовые помочь. В Литве нет игровой индустрии, но я интересуюсь играми, и этот лагерь — отличная возможность». выразился своими словами.

ЕСТЬ ГОНКИ В 3 КАТЕГОРИЯХ

В лагере принимают участие около 600 разработчиков программного обеспечения, дизайнеров, сценаристов, издателей, студентов, рекламщиков и руководителей игровой экосистемы. Дизайнеры, которые собрались вместе физически и онлайн с пониманием глобального сотрудничества, разработают свои проекты и представят их международному жюри в конце 10-дневного лагеря. Он постарается, чтобы его проекты были оценены жюри, работая в трех категориях: сценарий игры-текст, дизайн игрового персонажа-графическая анимация и игровая механика-программное обеспечение.

ИДЕИ КОНТЕНТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Midcore и консольные проекты, особенно гиперказуальные игры, и идеи контента нового поколения, такие как метавселенная, блокчейн, NFT и игровые проекты VR, также воплотятся в жизнь в лагере. Около 50 команд разработали более 70 игр в лагере, и DIGIAGE поддержит некоторые новые игровые идеи, предложенные командами. Благодаря этим возможностям будет обеспечена международная связь и обмен рабочей силой. Мощь производства игр, которую Турция предлагает миру, будет расти. Это позволит появиться новым студиям.

УСТАНОВЛЕНО 25 ИГРОВЫХ СТАРТАПОВ

Лагеря DIGIAGE проводятся два раза в год, летом и зимой. В то время как зимний лагерь - это лагерь, в котором участвуют более опытные люди, летний лагерь спроектирован как лагерь, в котором участвуют только те, кто интересуется этим сектором. На сегодняшний день в лагерь, который проводился в 6-й раз в этом году, подано более 15 тысяч заявок, а в долине приняли почти 2 тысячи молодых людей. На сегодняшний день в лагерях DIGIAGE создано более 25 игровых стартапов, и сотни молодых людей начали работать в игровой экосистеме.

БОЛЬШАЯ ПОДДЕРЖКА ОТ ЕС

Во время лагеря участники проходят не только базовые тренинги по разработке игр, но и такие тренинги, как регистрация, юриспруденция и финансовый менеджмент. DIGIAGE Game Development Camp организован Национальным агентством Турции в рамках проекта Erasmus+ Европейского Союза.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*